1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Не запускается после 3х летней стоянки

Тема в разделе "Технические вопросы связанные с работой персонального компьютера", создана пользователем Ag22, 11 окт 2022.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. xinom

    xinom Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    28.03.2017
    Сообщения:
    59
    Паяльная станция:
    Quicko T12
    Паяльный фен:
    Element 852D+
    Мультиметр:
    ANENG AN8009
    Осциллограф:
    Hantek 5102p
    Программатор:
    RT809H
    При умершем хабе совсем, изо бы не было. Проверить или прозвонить полудохлик очень проблематично. Без помощи гугла могу сказать точно: вероятность прищепкой прошить без выпаивания - это 1 процент из 100...
     
    Ag22 нравится это.
  2. SAMSUNG

    SAMSUNG Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    27.11.2022
    Сообщения:
    7
    Паяльная станция:
    САМОДЕЛ
    Паяльный фен:
    Самодел
    ИК-Станция:
    САМОДЕЛ
    Мультиметр:
    UNI-T 39+
    Осциллограф:
    FNIRSI
    Программатор:
    POSTAL3
    Другое оборудование:
    МИКРОСКОП
    usb клавиатура рабочая???
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2022, Дата первого сообщения: 13 дек 2022 ---
    судя по тому что у Вас на экране то не работает клава а пополам вы не нашли
     
    Ag22 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Ag22

    Ag22 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    09.10.2022
    Сообщения:
    12
    До того момента, как я завернул в стрейч этот комп, он был рабочий. Клава и все компоненты работали.

    При самой первой попытке запуска, подключал ту, рабочую клаву. Но чуда не произошло, комп не запустился.
    Рs/2 я купил, но это также не помогло.
    Пока морально, готовлюсь отвести мать на диагностику)))
     
  4. xinom

    xinom Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    28.03.2017
    Сообщения:
    59
    Паяльная станция:
    Quicko T12
    Паяльный фен:
    Element 852D+
    Мультиметр:
    ANENG AN8009
    Осциллограф:
    Hantek 5102p
    Программатор:
    RT809H
    Могу предложить свои услуги, но вряд ли вы из Краснодара...
     
    Ag22 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Ag22

    Ag22 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    09.10.2022
    Сообщения:
    12
    Спасибо за предложение, но увы, я из нерезиновой...
    Уже немного помониторил, кто может помочь. Нашел одну контору. Но они берут ровно на неделю мать, и тестят/проверяют ее....
    Как мне кажется, в умелых руках, все делается быстрее....
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2022, Дата первого сообщения: 15 дек 2022 ---
    Тут похоже, можно прошить биос, без выпаивания. Рядом есть разьем jspi1. Поищу прошивальщик...
     

    Вложения:

  6. talich

    talich Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    16.08.2022
    Сообщения:
    5
    Паяльная станция:
    Weller
    Паяльный фен:
    Atten ST-862D
    ИК-Станция:
    Термопро ИК-650
    Мультиметр:
    Appa 103N
    Осциллограф:
    DS2302A
    Программатор:
    TL866 II Plus
    Ag22, отпаять можно, только припой бессвинцовый разбавить каким-нить легкоплавким, если есть. Розе, наапример, или паста паяльная с али легкоплавкая. Тогда и паяльником отпаяется легко. Статикой не могли порты вынести, случайно? Тогда либо esd умрет, либо порты вынесет. Если есть планка с юсб портами, подключите к разъемам на плате и проверьте, видит клаву или нет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Ag22

    Ag22 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    09.10.2022
    Сообщения:
    12
    Всем доброй ночи, и спасибо за помощь. Похоже, проблема решилась.
    Заказывал с китая пост-карту и программатор ch341a, с проводком для программирования через jspi1.
    Но получилось так, что программатор приехал первый.
    Стал программировать.
    Скачал с 4пда программатор ch 341 programmator v1.3.4. Там в описании, криво изображено подключение. Но я подключил именно как на картинке в программе. Программатор сразу потух. Я испугался, что спалил его. Но нет. Перестегнул правильно. Гаснуть он перестал, но и мой чип определять отказался. Скачал v1. 18. С ней тоже не получилось. Пошел качать все конфигураторы, и пробовать каждый.
    И только на конфигураторе с названием syberia, стал вырисовываться результат. Считался мой чип, сохранил с него данные. Стер его, и прошил биос последней доступной версией, с сайта msi. Все заработало.
    Шил в итоге, на дежурном питании, с батарейкой. Оперативка была вынута.
    Стартом для этой работы, послужил пост с пда форума. У тс была такая же материнка, и проблема похожая:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти


    (да простят меня модераторы, за ссылку)

    После включения, комп выдал много букаф, среди которых, нажать f1/f2. Не стал заморачиваться с настройками, тк хотелось быстрее увидеть результат.
    Как итог, попросила драйвера видеокарты. Позже скачаю.

    Из непонятного- батарейку ставил новой, (3.25v), а сейчас замерил, на ней 3,04v. С момента замены, думаю в районе месяца.
     

    Вложения:

    витек1632 нравится это.

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;