1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Сброс пользовательского пароля в Windows 10

Тема в разделе "Windows 10", создана пользователем СервисКомп, 15 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.368
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    Как то принесли ноутбук с проблемой забыли пароль от входа в windows , сразу скажу пароль был установлен на локальную учётную запись, поискав в интернете способы сброса пароля , помог только один способ, сейчас я его и опишу.
    Я использовал загрузочный дистрибутив от Windows 7
    Первое что нужно сделать это выставить в биосе загрузку с dvd привода.
    Далее установив в привод загрузочный диск , загрузиться с него и как только дело дойдёт до выбора языка установки нажать клавиши Shift + F10 (на некоторых ноутбуках нужно добавить + Fn), чтобы открыть командную строку.
    В командной строке ввести regedit и нажать Enter для запуска редактора реестра.
    1. В редакторе реестра выбрать раздел HKEY_LOCAL_MACHINE после чего в меню выбрать «Файл» — «Загрузить куст» и открыть файл C:\ Windows\ System32\ config\ system
    2. При запросе имени раздела, укажите любое.(я указывал "1")
    3. Внутри появившегося внутри HKEY_LOCAL_MACHINE загруженного куста (раздела реестра) с указанным вами именем выберите раздел setup и в правой части измените следующие значения (путем двойного клика по ним)
    4. CmdLine — установить значение cmd.exe
    reset-password-windows-10-registry.png

    SetupType — установить значение
    В редакторе реестра выбрать «Файл» — «Выгрузить куст» и подтвердить выгрузку.
    После этого закройте редактор реестра, командную строку, выйдите из программы установки и загрузитесь с жесткого диска компьютера (возможно будет очень долгая первая загрузка). При загрузке Windows 10 откроется командная строка, в которой вы сможете сбросить пароль путем ввода

    net user имя_пользователя новый_пароль (у меня было так net user 1 2) (где 1- это имя моей учётной записи , а 2- это новый пароль)

    Для продолжения загрузки ОС, наберите в командной строке exit и нажмите Enter (простое закрытие «крестиком» может не сработать как требуется). Каким-либо образом возвращать параметры в исходное состояние не потребуется: параметр SetupType в реестре вернется к значению 0.

    Да забыл указать всё это происходило на windows 10 домашняя 64 bit
     
    alexlekh, van2209 и bwi нравится это.
  2. SAMSUNG

    SAMSUNG Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    27.11.2022
    Сообщения:
    8
    Паяльная станция:
    САМОДЕЛ
    Паяльный фен:
    Самодел
    ИК-Станция:
    САМОДЕЛ
    Мультиметр:
    UNI-T 39+
    Осциллограф:
    FNIRSI
    Программатор:
    POSTAL3
    Другое оборудование:
    МИКРОСКОП
     

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;