1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Prology dvs 2135. Как сбросить калибровку экрана.

Тема в разделе "Технические вопросы связанные с работой автомагнитол и мультимедийных ШГУ", создана пользователем lex451, 4 мар 2021.

Статус темы:
Закрыта.
lex451
Лучшее решение lex451, 6 мар 2021
Инструкция была изучена сразу, хорошо что можно перекалибровать и это я знаю, но на данной модели зайти туда можно только с помощью пульта и сенсора,... Перейти к полному сообщению
  1. TopicStarter Overlay
    lex451

    lex451 Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    04.03.2021
    Сообщения:
    7
    Добрый день. Сразу предупрежу что я не специалист, оборудования не имею кроме паяльника и мультиметра. Суть проблемы такова: подарили мне разваленный в хлам Prology dvs 2135, я его собрал до кучи, перестал работать сенсор, оказалось что переломился шлейф, я его запаял (заработал). Ещё глючили кнопки, в место громкости + открывался монитор, вместо - увеличивалась громкость, кнопки промыл спиртом (заработали). И тут я решил сделать калибровку экрана и нечего не вышло, в итоге сенсор нажимается но вообще не там где надо, заново калибровку включить не могу, читал что можно с пульта запустить но пульта нет. И ещё проблема, опять заключили кнопки, промывка не помогла плюс когда с другого пульта (от смарт приставки) направляешься и нажимаешь любую кнопку он вырубается, как будто фотоэлемент даёт кз. в магнитоле нет батареек для сохранения настроек, длительное выключение не сбрасывает калибровку. Прошить нечем (нет программатора). Подскажите пожалуйста как можно это исправить, и может это быть опять проблема со шлейфом сенсора? (визуально он цел). Спасибо!
     
  2. Решение:
    Сообщение #42461 от lex451, 6 мар 2021
  3. Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Для уверенности конечно лучше заведомо рабочий сенсор подкинуть, большая вероятность что стекло повреждено
     
  4. TopicStarter Overlay
    lex451

    lex451 Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    04.03.2021
    Сообщения:
    7
    Он целый, поскольку когда я шлейф запаял и всё собрал он работал хорошо пока я не сделал калибровку. дело в том что я не понял как она делается, нужно было на крестики нажимать и держать пока не появится следующий крестик, а я тыкал на них и получилось когда появился второй крестик я нажал на первый в другой стороне, так она и сбилась.
     
  5. Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Ну попробуй сбрось его до заводских настроек, по идеи при первом включение должна появиться калибровка
     
  6. TopicStarter Overlay
    lex451

    lex451 Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    04.03.2021
    Сообщения:
    7
    как? пульта нет, сенсор нормально не работает, я не могу через сенсор зайти в настройки. кнопками он не управляется.
     
  7. Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    А у него нет такой возможности как в планшетах, через разъем микро юсб подключить отг кабель а в него мышь, и ей уже управлять, он вообще на андроиде?
     
  8. TopicStarter Overlay
    lex451

    lex451 Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    04.03.2021
    Сообщения:
    7
    нет, он не на андроиде, он простой, там своя прошивка.
     
  9. Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Тогда я не подскажу
     
  10. TopicStarter Overlay
    lex451

    lex451 Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    04.03.2021
    Сообщения:
    7
    У меня получилось так сказать сделать, но может всё таки кто нибудь даст другой вариант решения подобной проблемы. Я короче включил его и методом научного тыка начал тыкать по монитору куда попаду, так нашел место на сенсоре кудой могу зайти в настройки, после так же тыкал пока случайно не попал в калибровку экрана и получилось перекалибровать. В оправдания себя скажу что не раз так пытался, но найти место на экране чтобы попасть в настройки не получалось. Всё получилось случайно.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2021, Дата первого сообщения: 4 мар 2021 ---
    и ещё момент, что всё таки с фотоэлементом, даже если возле него пальцем провести магнитола вырубается, как будто нажал ресет, (она там тоже есть). Могло в него что то попасть (грязь, клей, говно) и он каратит?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    Роман нравится это.
  11. Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Поменяй его и проверь, подойдет любой
     
  12. Maranoidcom

    Maranoidcom Участник форума

    Страна:
    Netherlands
    Регистрация:
    13.01.2021
    Сообщения:
    14
    Паяльная станция:
    Lukey 852D+FAN
    Паяльный фен:
    Lukey 852D+FAN
    ИК-Станция:
    YIHUA 853A
    Мультиметр:
    UNI-T UT61E . DT9205A. и другие
    Осциллограф:
    С1-94
    Программатор:
    TL866cs
    Другое оборудование:
    Микроскоп бинокулярный YA XUN YX-AK11
    Добрый день. 99% 2DIN АППАРАТОВ СОБРАНЫ НА БАЗЕ АНДРОИДА!!! А что это за проверка шлефа пропайкой? Вы уверены ,что все дорожки шлейфа целые? Шлейф в прямом состоянии на рабочем столе может звониться как рабочий ,а при изгибе может не быть нескольких контактов. Нужно подкинуть новый шлейф или заведомо исправный. Да и вообще сам дисплей с сенсором довольно сложное устройство. Мультиметр не всегда сможет всё показать.
    В старых мультимедиа была кнопка reset скрытая. В этих мультимедиа должен быть вход в меню, без пульта!!!
    сколько занимаюсь 2DIN МУЛЬТИМЕДИА, ТО ПУЛЬТ ВОООБЩЕ НЕ НУЖЕН. Тот же коннект мультимедиа и смартфона (через блютус) всё идет через лицевую панель (панель сенсора).
     
    СервисКомп нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    lex451

    lex451 Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    04.03.2021
    Сообщения:
    7
    Спасибо конечно за ответ но перед тем как читать вы бы хотя бы в гугле глянули что это за аппарат, большая часть медиаплееров бюджетных даже сейчас идут на собственной прошивка, на андроиде идут аппараты от 7 000. Этот плеер 2009 года, какой там андроид, в то время сенсоры были простые и состояли из вертикальных и горизонтальных контактов, шлейф состоит из 4 контактов и я его пропайкой не проверял, я пропаял когда он не работал и после он заработал. как я писал после неправильной калибровки я его сбил и не мог перекалибровать, выше я написал что уже это исправить. Кнопка ресет там есть, но она не сбрасывает настройки сенсора.
     
  14. Maranoidcom

    Maranoidcom Участник форума

    Страна:
    Netherlands
    Регистрация:
    13.01.2021
    Сообщения:
    14
    Паяльная станция:
    Lukey 852D+FAN
    Паяльный фен:
    Lukey 852D+FAN
    ИК-Станция:
    YIHUA 853A
    Мультиметр:
    UNI-T UT61E . DT9205A. и другие
    Осциллограф:
    С1-94
    Программатор:
    TL866cs
    Другое оборудование:
    Микроскоп бинокулярный YA XUN YX-AK11
    Этими полосами должен управлять графический процессор.
    в составе сенсора должна быть память , сброс которой даст вам произвести калибровку.
    Спорить с вами не буду. Так как это не имеет смысла. За свои годы перебрал большое количество различных аппаратов.
    Начиная от кассеты,CD.DVD и уже современных аппаратов.
    Мойка кнопок, пропай шлейфов-это всё ерунда. Должна быть замена на новое.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021, Дата первого сообщения: 5 мар 2021 ---
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021 ---
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021 ---

    222.png
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021 ---
    Изучайте документацию !!! Там всё есть.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021 ---




    Если не пашет тач, то чаще всего гонит память. 25vf010a и на основной плате 24с08.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти

     

    Вложения:

    • 111.png
      111.png
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      2
    • 2135.pdf
      2135.pdf
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      3
    СервисКомп нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    lex451

    lex451 Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    04.03.2021
    Сообщения:
    7
    Инструкция была изучена сразу, хорошо что можно перекалибровать и это я знаю, но на данной модели зайти туда можно только с помощью пульта и сенсора, сенсор не работал, пульта не было. шлейф сенсора несъемный, если менять то всю панель (оно того не стоит). Пайка шлейфа может и ерунда, но получилось же сделать, сенсор сейчас работает ( это я писал выше). как разберусь с кнопками тоже опишу если кому может будет интересно. Я собираюсь выпаять глазок и проверить кнопки, может из за него кнопки дают не верное сопротивление и по этому меняется их назначение.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2021, Дата первого сообщения: 5 мар 2021 ---
    Проблему решил, пишу вдруг кому пригодится. Правда использовал вандальные методы. Выпал глазок но кнопки всё равно не работали правильно, прозвонил мультиметром, все кнопки в норме но на выходе (на шлейф) эти три кнопки выдавали плавоющее сопротивление и одинаковое. Остальные кнопки выдавали всё правильно. Выпаял крайнюю кнопку отвечающую за открытие монитора и кнопки громкости заработали. Прозвонка мультиметром показало что между контактами глазка (который я выпал) и крайней кнопки есть плавающее сопротивление. Контакты глазка вообще не связанные с кнопками и имеют отдельные выводы на шлейфе, а значит это КЗ. Поиски КЗ не увенчались успехом, так как плата многослойная, и я так понимаю что КЗ где-то в нутро платы. Я просто ближе к крайней кнопке перерезал дорожки глазка и всё заработало. Глазок мне не нужен, все ровно пульта нет. Извините если где-то что-то не правильными выражениями описал, старался чтобы было понятно. Всем спасибо проблема решина.
     
    lex451, 6 мар 2021 Лучшее решение
    #14
    СервисКомп нравится это.

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;