1. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление

Телевизор daewoo kr21e5 белая полоса со по горизонтали

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем skybox, 23 мар 2020 в 12:35.

Метки:
  1. СервисКомп

СервисКомп Команда форума Администратор

Страна:
    Russia
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    подключай всё, только вместо предохранителя лампочку обычную на 220V и мощностью на 60 ватт повесь

2. TopicStarter Overlay
    skybox

skybox Участник форума

Страна:
    Kazakhstan
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Так понятно и телескоп тоже подключать? Лампочку но у меня 95вт есть лампочка пойдёт?

3. СервисКомп

Страна:
    Russia
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    пойдёт, у тебя вижу на плате подписаны ноги тдкс , сравнил их с картинкой которого ставишь и всё

4. TopicStarter Overlay
    skybox

skybox Участник форума

Страна:
    Kazakhstan
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Я уже у припаял хорошо лампочку сейчас подключу попробую запустить от лампочки и тенескоп тоже подключать?

5. СервисКомп

Страна:
    Russia
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
  6. TopicStarter Overlay
    skybox

skybox Участник форума

Страна:
    Kazakhstan
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    О'кей ну пробуй сейчас запустить отпишусь.
    --- Сообщения объединены, 26 мар 2020 в 10:27, Дата первого сообщения: 26 мар 2020 в 10:05 ---
    Ну в общем всё запаял всё подключил! Лампочку подключил, включаю в розетку лампочка начинает моргать на телевизоре вообще тёмный экран что ещё может быть?

7. СервисКомп

Страна:
    Russia
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    в защиту уходит, если бы не лампочка что то бы сгорело, строчный транзистор заменил ?, кадровую проверь , ногу где её питание VCC . ну и возможно тдкс не подошёл

8. TopicStarter Overlay
    skybox

skybox Участник форума

Страна:
    Kazakhstan
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Он оказывается целый строчный транзистор он в режиме прозвонки показывает короткую как на пробу идёт, ну а если чисто умы проверить нормально он 37 ом показывает, видимо он целый! А кадровую vvc как проверить?
    --- Сообщения объединены, 26 мар 2020 в 18:45, Дата первого сообщения: 26 мар 2020 в 10:33 ---
    Хотя мне и говорили что это полный аналог ТДСК , а в итоге мне кажется это в нём дела! Я даже попробовал просто блок плату запустить от лампочки также сначала начинает моргать а потом тухнет , если бы там предохранители стоял там бы точно этот трансформатор долбанул, так вот и напряжение это никакой не проверишь начинаешь включать она начинает моргать ть вдоль секунды и тухнет всё .

9. Anatos

Anatos Участник форума

Страна:
    Norway
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    Изначально не потому пути пошёл проверять телевизор. Если на экране телевизора белая горизонтальная полоса, это говорит о том, что высокое на кинескоп подаётся, строчная развёртка работает. А вот кадровая, отсутствует и надо было с неё начинать проверку. А щелчки могли появится и из-за пыли внутри телевизора или пробивался провод высоковольтный, что идёт на присоску кинескопа. Вот эту цепь и надо было проверять, а не ТДКС менять. А там видимо и ещё добавил свои неисправности. И потом, после всех твоих манипуляций, так и не понятно, строчная развёртка работает?

СервисКомп нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    skybox

skybox Участник форума

Страна:
    Kazakhstan
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Под которую я поставил тдкс! Да не запускается он если с лампочкой вместо предохранителя она тухнет не страшно не работает ни кадровая никакая не работает! Наверное надо брать и по-новому перепаивать свой старый ставить на место то я тут могу согласиться 100% может присоску пробило может ещё что-то как-то мне можно прозвонить этот мой трансформатор на обрыв или ещё как-то ну чтобы убедиться рабочего нерабочий потом может быть запаять.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2020 в 11:54, Дата первого сообщения: 26 мар 2020 в 21:30 ---
    Добрый день! перепаял я на старый ткс , также лампочка , нагружаю загарается , и тухнет ТКС чуть ли не дымит здесь что-то другое то что на тросформатар идёт .

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118
Проверить аттестат
;