1. ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Автоматическое пополнение своего кошелька временно не работает, если вы хотите пополнить свой кошелёк, пишите мне <личное сообщение> или через <форму обратной связи>, в письме не забываем указывать:

    1:) Ваше имя и никнейм на форуме

    2:) Ваш действующий электронный адрес указанный при регистрации здесь на форуме

    3:) Сумма на которую вы хотите пополнить свой кошелёк

    напоминаю временно оплата будет осуществляться в ручном режиме, поэтому возможны задержки с поступлением денег на свой кошелёк.

    Attention!!! For foreign users Automatic replenishment of your wallet is temporarily not working, if you want to replenish your wallet, write to me private message or through the feedback form
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Настраиваем облачное хранилище от Selectel

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем СервисКомп, 12 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.325
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    Каждый при выборе хостинга сталкивается с проблемой малого дискового пространства у хостера, хочется побольше места на диске но платить при этом не много, облазив весь интернет я не встретил таких хостеров которые бы давали много дискового пространства за малые деньги, выход есть это отдельное файловое хранилище на стороннем хостинге, нашёл я Amazon и Selectel, у первого чёрт голову сломит с подключением к эго файловому хранилищу, да и цена что то не дешёвая, у Selectel с настройкой по FTP оказалось всё на много попроще и цены их приятно порадовали, но в любом случае решать это Вам, итак начнём подключение Selectel на примере форума на движке XenForo и плагина Attachment Store также написанного для этого движка.
    И так первое что нам нужно сделать это зарегистрировать на Selectel.
    После чего к Вам на электронную почту придёт письмо с подтверждением для доступа к панели управления на хостинге.
    После чего нам нужно завершить регистрацию пройдя по ссылке

    2015-03-12_211255.png
    далее нам нужно принять соглашения и выбрать кем мы будем регистрироваться, я выбрал физическое лицо и на его примере продолжу далее

    2015-03-12_211420.png

    далее нам нужно заполнить регистрационные поля

    2015-03-12_211512.png

    далее нам нужно выбрать параметр как мы хотим восстановить доступ к аккаунту в случае потери логина или пароля от него

    2015-03-12_212509.png

    далее мы выбираем пункт облачное хранилище

    2015-03-12_212901.png

    далее нам предлагается создать наш первый контейнер для хранения файлов, я выбрал публичный потому что использую загруженные файлы в открытом доступе на форуме

    2015-03-12_213058.png

    вот так выглядит наш созданный контейнер, я дал ему название "1" вы можете задать какое вам угодно, но обратите внимание все примеры настройки будут использованы с контейнером "1"

    2015-03-12_213407.png

    далее нам нужно произвести его настройки, выберите вкладку "настройки доступа" , запишите имя основного пользователя, и нажмите настроить пароль

    2015-03-12_213907.png

    в открывшемся окне нажмите показать пароль

    2015-03-12_214457.png

    запишите его он нам пригодиться
    далее вернитесь на вкладку хранилище и нажмите на созданный контейнер (у меня это цифра 1)
    далее нажмите создать каталог и введите название (у меня это upload), затем нажмите OK

    2015-03-12_215342.png

    наведите мышь на против созданного каталога и нажмите на появившеюся изображение шестерёнки, далее выберите надпись "ссылка для загрузки файлов"

    2015-03-12_220110.png

    в открывшемся окне запишите адрес ссылки, затем внизу нажмите на кнопку "создать ссылку для загрузки файлов"

    2015-03-12_220550.png

    закройте открывшееся окно крестиком, вот так должно выглядеть у вас после успешной создания ссылки перейдя в папку "upload"

    2015-03-12_221330.png

    далее записанные данные вставляем в плагин Attachment Store

    2015-03-12_222626.png

    если вы всё сделали правильно то вы сможете загружать файлы уже на хостинг Selectel
    через обычную форму загрузки вложений на вашем сайте, напомню что это пример настройки для движка форума"XenForo", но этом всё.
    если будут какие то вопросы пишите здесь постараюсь ответить доходчиво
     
  2. Dorcel

    Dorcel Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    6
    по моему всё равно у них дороговато, можно найти обычный хостинг с безлимитом на дисковое пространство и так же подключить его как файлопомойку
     
  3. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.325
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    не всегда прокатывает, на одном хостинге сказали , покупай VPS , и тогда подключай что хочешь , хотя тоже прикол есть лимит на cpu, ram а жёсткий типа безлимит , дают сразу 100 гигов не хватит говарят добавим ещё 100, но прикол в том что когда я начал активно размещать там файлы под хранения, то мне сразу сказали так делать нельзя, спрашивается а нафига тогда мне 100 гигов , по до что мне их использовать
     
    SE(V)ER нравится это.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;