1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов а так же покупке и продажи ресурсов.

    Скрыть объявление

так просто не разобраться, но пофилософствовать определенно нужно

Тема в разделе "Технические вопросы связанные с работой персонального компьютера", создана пользователем yehorskor6123, 11 дек 2023.

?

хочу ли я помочь

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. не надо было писать что ты из украины

    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.
  1. TopicStarter Overlay
    yehorskor6123

    yehorskor6123 Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    10.12.2023
    Сообщения:
    1
    Паяльная станция:
    -
    Паяльный фен:
    -
    ИК-Станция:
    -
    Мультиметр:
    -
    Осциллограф:
    -
    Программатор:
    -
    Другое оборудование:
    -
    утро доброе. предисловие-знакомство. мне 19 лет. учусь на инженера химика. интересны полупроводниковые решения, временно. до тех пор пока не пойму базу, на которой можно строить свои теории и свободно об этом разговаривать, что бы воспринимать дискуссию, понимать, запоминать, делать выводы и учится.
    ныне стоит задача, понять полупроводниковую логику и каким образом происходит превращение переключения транзисторов в вывод текста на экране компьютера при его запуске. другими словами "почему я вовсе что то вижу. к примеру текст прописанный биосом"

    цель этого изучения. изменить работу компьютера сделав алгоритмы, схожие к человеческой обработке результата в какой либо организации. запустить мс дос с бенчмарков лично написанным, симулирующем операции человека с документами и анализом данных. представить для бенчмарка что сейчас происходит активное кочегаривание документами в условном государстве по сборе данных для аналитики и принятия решения.

    на этом примере я хочу создать алгоритмы работы для более меньших масштабов, но с той же эффективностью что и в работе всего государства.

    другими словами я хочу управлять 2 930 000 *2 ядра операциями в секунду переписав биос

    я решил начать с 5000 страничной документации интел по их процессорам, инструкциям, технологиям и решениям. почитать забавы ради шестнадитиричный код биоса, поискав что то, за что можно ухватиться и начать разбираться. написал в поддержку своей материнской платы. письмо не маленькое. если кратко - то получить документацию, рассказать о работе их материнской платы, концептуальным схемам и спросил смогут ли они для моего университета и министерства стратегической отрасли украины достать из россии образцы оборудования для производства микроэлектроники эры динозавров.

    каждое новое сообщение под этой темой, фактически, для меня, будет считаться новой дискуссией. поэтому желательно указывать где стеб, где юмор и где нужен ответ не больше 50 слов, потому что мне есть что сказать на что либо.

    желание по ответам - получить хотя бы зацепку для указывания вектора изучения одного из самого умного творения человечества.

    нюанс. это лично для меня. хочу понимать что то в этом, что бы знать о чем говорю. я написал письма в мин страт отрасль, сбу, мин образования, ректору киевского политехнического института и сейчас еду писать заявления что бы мне выделили время ректора двух университетов и профессора некоторые, что бы проконсультироваться по некоторым вопросам и один из них, это новая стратегическая отрасль в украине
    --- Сообщения объединены, 1 янв 2024, Дата первого сообщения: 11 дек 2023 ---
    всего то надо было почитать документацию к типичному процессору и чуть чуть узнать что такое асемблер 0_0
     

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;