1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Сварка малым током

Тема в разделе "Сварочные аппараты инверторного типа", создана пользователем Storag, 6 май 2020.

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.
  1. TopicStarter Overlay
    Storag

    Storag Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    4
    Имеется сварочный инвертор Shweis ST-250K. Есс-но китаец, и если сравнить внутренности с другими подобными аппаратами, то выглядит достаточно бедно, при залипании электрода ограничения тока нету - электрод раскаляется до красного свечения, если не оторвать его.
    [​IMG]
    При сварке малым током (электрод 2 мм и тоньше) трудно бывает дугу и поджечь, и поддерживать ее. На выходе нужен дроссель. Заморачивался ли кто-то из здесь присутствующих доработкой подобных аппаратов? Какой дроссель нужен, дабы и не грелся сильно на максимальном токе, и не рвалась дуга на малом?
     

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;