1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Ресивер GS-8308B не включается

Тема в разделе "Спутниковые ресиверы и цифровые приставки", создана пользователем СервисКомп, 22 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.363
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    Ресивер GS-8308B не включается, висит на дисплее надпись boot и больше не чего не происходит, виновник SPI-FLASH W25Q256FVFG, прошить её с первого раза не удалось, не знаю флеш это неисправна или мой программатор с ней не корректно работает (программатор TNM5000) но при подключение через адаптер в ZIF панель постоянно писал про неправильное подключение pin4, было принято решение шить через ISP разъём, подключал вот по такой схеме (Внимание!!! это распиновка под мой программатор TNM5000)

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти



    Соединить ноги VCC и WP через 10Kom резистор и VCC и HOLD тоже через 10Kom резистор

    после этого флеш прошилась нормально, новой такой не было поэтому не знаю в чём была проблема, как приедут новые флешки проверю и отпишусь

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти



    Пришёл ответ от производителя программатора TNM5000 по проблеме неправильной работы с микросхемой W25Q256FVFG
    В следующем выходе нового софта обещали исправит данную проблему
     
  2. boot

    boot Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.02.2017
    Сообщения:
    1
    Ресивер GS-8308B обновил прошивку на бета версию при переключении на другой канал бывает зависает
     
    СервисКомп нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.363
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    у них новые прошивки совсем отвратительные
     

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;