1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Ремонт телевизора samsung не включается

Тема в разделе "Блоки питания LCD TV", создана пользователем skybox, 10 мар 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Модель телевизора:
    EU40EH5030W
    Модель блока питания:
    bn44-00496a
    Здравствуйте! Телевизор samsung EU40EH5030W после ремонта не включается, оказалось проблема в материнской плате! Получается на холостую ходу отключаешь без материнской платы блок на холостом экран светится но там могут быть сетевые конденсаторы полететь! Там один конденсатор сетевой 450v 10цф другой 350v 22цф, может быть их надо поменять уже новый плата такая пришла материнка если заменить то на какие на такие же поменять или по большей емкости?
     

    Вложения:

  2. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.966
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    проверяй конденсаторы на esr
     
    СервисКомп нравится это.
  3. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    Привет, поменяй хуже не будет, тем более блок питания уже порядком отслужил
     
  4. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    IMG_20200310_110525.jpg
    У меня к сожалению нету esr чтоб проверить кондецаторы ! я хочу новые купить просто заменить , просто этот телевизор был уже в ремонте и получается так что видимо они уже заменили конденсаторы в ремонте а вот какие родные были конденсаторы по какой ёмкости я вот даже не знаю поэтому и хотел узнать по какой ёмкости их менять и Вольт можно они были обо по 450v 22цф .
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2020, Дата первого сообщения: 10 мар 2020 ---
    Телевизор был в ремонте! Какие там стояли конденсаторы неизвестно может быть там они другие стояли по емкости! хочу на новый поменять ну не знаю может быть такие же подобрать один конденсатор 450 Вольт другой 350 Вольт?
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2020 ---
    Ну а если оставить как есть! Он же запускается на холостую допустим блок питания с экрана получается свет идёт если же её новую сейчас подключу материнскую плату он должен запуститься вот я боюсь чтоб их не выбила вот про что я страхую конденсаторы у меня новая материнка как мне подключит чтоб она не сгорела материнку.
     
  5. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    в блоке питания сетевая банка минимум на 450 вольт, можно поставить 100mf на 450 вольт поставить, где стоит у тебя на 350 вольт ?, по идеи блок питания рабочий если поджигает подсветку
     
  6. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Подсветка поджигает от блока! Выходит на подсветку идёт 350 Вольт конденсатор? А сетевой конденсатор 450v а он куда идет? Вот может сетевые поменять конденсатор а!на высоком напряжении сколько он должен показать я вот знаю ремонтировал тюнера вот там на высоком напряжении мультимитори конденсатор приходит 300 Вольт а здесь столько же? Она подсветку вообще этого достаточно 350 Вольт? К примеру если туда поставить 450v много будет?
     
  7. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    оставь всё как есть, если всё как на первом фото блока питания, то не чего не меняй, всё нормально и так
     
  8. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Тогда просто я подключаю шлейфа! От материнки к блоку питания и пытаюсь его запустить так выходит он должен запуститься да кстати может какие нюансы надо сделать Я когда его запущу?Я боюсь чтобы материнская плата опять не сгорела первый раз такое материнская плата сгорела и чино тамэто ещё когда телевизор папал в ремонт пвот там и не стали делать его я взял его на ремонт который оказалось вылетел материнкао 3.3 в идёт и также там выбило стабилитрон на 5v to 3.3 вольта у меня не было программатора чтобы это всё сделать пришлось новую плату выписывать вот выписал много оплату пришло новое плато, материнка вернее вот теперь нужно запустить вот и я боюсь этот блок Когда запустишь чтобы он меня опять это по три питания 3 вольта не выбил.
     
  9. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    в этих матерях типовая болезнь , вылет микросхемы WT61P805, так что со временем и на новой материнки вылетит
     
  10. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Ну так оно и есть так и было WT61P805 в нём причины было но него 3.3 Вольта не приходило и также стали бетон вылет был по питанию ю 5 вольт и 3 Вольт рядом который,ещё там электрон влетает может быть его тоже надо какой-нибудь аналоговые поменять стабилитрон? вот и вся причина заключалась в том что у меня такого программатора не было чтобы залить туда прошивку а программатор очень дорого стоит вот проще плату и купить вот и купил плату теперь надо запустить, а как решить такой вопрос чтобы её не выбивало? Это происходит когда наверное перенапряжение идёт скачок напряжения и она вылетает?
     
  11. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
  12. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    А вот у него стоял конденсатор! 200v 47цф а у меня же получается ,350v идет на подсветку это уже в мастерской заменили его он попал в мастерскую не включался там видимо заменили и потом я его взял на ремонт вот я говорю какой там стоял неизвестно конденсатор на подсветку a350 это нормально вольт на подсветку?
     
  13. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
  14. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Выходит чем вольтаж больше тем ярче светить получается будет что ли светодиоды на кал на светодиоды пройдёт? Ну а почему тогда не 350 поставить сразу тоже помощнее 450v поставить на светодиоды или это уже сильно чересчур будет?
     
  15. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    нет, напряжение там как было 200 вольт примерно, так и будет, просто не было под рукой конденсатора на 250 вольт, вот и поставили на 350, а напряжение так и останется которое должно быть
     
  16. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Доброе утро! Теперь стало ясненько получается там стоял конденсатор как даже по видео показывают на 200 Вольт когда телевизор этот был в ремонте видимо у них не было действительно такого конденсатора они поставлена 350v и это не критично как я понял! А было дело вот так вот было напруга напряжение во дворе своих домах выбило получается усилком щиток у кого-то компьютер сгорел у кого-то телевизор сгорел и вот вот этот телевизор и попал под эту аварю как говорится и я думаю даже смысла даже и не было заморачиваться с платой программировать или ещё что-то потому что 90% она в ней не живая плата и когда он попал в мастерскую видимо там просто конденсатор заменили платы не стали заморачиваться но тут я взял на ремонт телевизора купил новую материнкуи вот пытаюсь сейчас запустить его.ggffc
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2020, Дата первого сообщения: 11 мар 2020 ---
    Подкинула материнку новую блока питания! всё запуск произошёл телевизор заработал всё светится всё работает хотел узнать о дополнительном может быть надо проверить какое напряжение должно приходить на принципе там что написано по-любому должны напряжение приходить она конденсатор как поступает надо ли проверить напряжение или просто всё закрывать и всё я думаю точку ставить на этом или надо дополнительно напряжение какое проверить?
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2020 ---
    А у самсунгов на всех моделях одна болячка наверно такая у всех точно вылетает WT61P805 ?
     
  17. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.966
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    поставь на прогон телевизор если не вырубится значит будет нормально работать
     
  18. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Понял! То есть как бы собрать его и включить чтобы он работал! А сколько ему надо дать про гонку времени? Чтобы убедиться что его чтобы не вы что не вырубила его?
     
  19. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.966
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    это на ваше усмотрение сколько он должен стоять на прогонке
     
  20. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    518
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Не знаю может быть два часа! Может быть в 6:00 он может сразу-то и не вырубить может поработать какое-то время а потом вырубить кто его знает ьт но факт то что если он запускается его можно смело просто собирать и ждать результатов пока не вырубиться правильно понимаю?
     

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;