1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

ПК не видит ISA контоллер

Тема в разделе "Технические вопросы связанные с работой персонального компьютера", создана пользователем dmnik, 17 окт 2022.

Метки:
Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.
  1. TopicStarter Overlay
    dmnik

    dmnik Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.10.2022
    Сообщения:
    1
    Добрый день, имеется промышленный ПК, состоящий из БП, через блок питания запитана плата - райзер (PCA 6104 rev C2),состоящая из нескольких параллельных ISA разъемов.
    В один из разъемов вставляется материнка PCA 6782D (Advantech), в один из других ISA разъемов вставлена плата-контроллер оборудования (опрос модулей по типу сервера).
    В Один из дней модуль-контроллер перестал определяться (дело не в драйвере, в диспетчере задач пропал даже намек на то что модуль вставлен в слот). Операционка запускается, работает стабильно, хотя материнка тоже через ISA разъем. Пробовал вставлять post карту, рисует код cd/4d/ BIOS версии AMI. По расшифровке вроде "тип flash Rom не опознан" - не могу понять, пост карта его не может узнать, или проблемы с флешкой биос. Вроде основную плату видит.
    Еще есть несколько сборок той же фирмы, симптомы 1 в 1. Напряжения на шине промерял (кроме "- 5 вольт", напряжения присутствуют, вроде как читал, что данное напряжение может и не выводится на шину). Плата-контроллер 100% исправна (проверена на рабочей системе), райзер тоже исправен 100% (провено рабочей системой, методом подмены). Может кто с таким сталкивался (выборочный обзор компонентов ISA разъема). Спасибо PS (отличие материнки от конроллера это разрядность, мат. плата во весь разъем - 16 бит, контроллер только в основной - 8 бит)
     

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;