1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Материнка не стартует с любыми заведомо исправными видеокартами

Тема в разделе "Материнские платы", создана пользователем Nalimych, 22 янв 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Nalimych

    Nalimych Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2021
    Сообщения:
    2
    Всем привет! Имеется Gigabyte GA-H61M-DS2 rev.2.2. Досталась от знакомого с проблемой циклической перезагрузки, которую легко решил прошивкой биоса программатором. Возникла другая проблема: плата нормально работает только от встройки. При подключении любых заведомо исправных видеокарт (протестил с 5 картами разного уровня, начиная от самой маломощной HD 7470), но в итоге имеем 2 ситуации:
    1) Материнка может стартануть и давать изо (редко);
    2) Материнка пытается запуститься, немного крутанув кулеры, и тут же выключается, словно уходит в защиту.
    В самый первый раз при запуске на тестовом стенде заметил, что на видеокарту давил кабель питания от БП, и она вниз прогнулась. Поправил карту, чтоб ровно стояла, и она спокойно завелась, дрова установил, все было отлично. Но то был всего один раз, после уже не удавалось так же ее запустить.
    Визуально слот PCI-E в идеальном состоянии. С установленной видеокартой прозвонил колодки питания ЦП и 24-контактную, КЗ не обнаружил таким образом. Отмечу, что вроде как присутствуют следы прошлого залития платы (но довольно слабо видно), либо же эксплуатировалась во влажном помещении. Даже не знаю, какую еще информацию нужно в такой ситуации предоставить... Ну разве что хаб даже в простое и при наличии радиатора греется под 80 градусов, палец на радиаторе невозможно держать. Думаю, нужно еще попробовать через рэйзер к другому pci подключить видеокарту, но пока под рукой нет его. Я начинающий, поэтому нужен совет от бывалых мастеров, куда можно копать и какую литературу почитать, хочется развиваться в том числе же)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
  2. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.966
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    сопротивление PCI-E , и питание PCI-E , сопротивление хаба линий питание
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2021, Дата первого сообщения: 22 янв 2021 ---
    проц другой постави если только проц не был с этой платы
     
  3. Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    сокет проца живой, не отходит ?, попадались со гнутыми контактами в сокете проца, дискретную видюху не видет, от встроенной работает
     
  4. TopicStarter Overlay
    Nalimych

    Nalimych Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2021
    Сообщения:
    2
    пробовал аж 3 разных процессора (пень G620, i3 2100 и селик g1620), все одно и то же. По сопротивлениям и питанию постараюсь посмотреть, благодарю за совет)
    сокет прям в идеале, отходить не должен, ножки все целые. Но попробую с сильным давлением на него стартануть, авось прокатит. И если вдруг выйдет, можно и усадку сокета на ик-станции сделать...
     

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;