1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Как сделать компьютер или ноутбук точкой доступа Wi-Fi

Тема в разделе "Интернет и сети", создана пользователем СервисКомп, 27 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.337
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    В сегодняшней статье поговорим о программе Connectify, с помощью которой можно легко и быстро создать беспроводную сеть на основе компьютера с Wi-Fi модулем. Обычно, когда необходимо настроить беспроводной Интернет, используют специальное устройство – точку доступа или Wi-Fi роутер. Однако не все знают, что компьютер, оснащенный простым Wi-Fi модулем, может не только принимать сигнал, но и сам раздавать его. То есть по сути выполнять функцию точки доступа. Все это стало реальным также благодаря внутренней функциональности операционной системы Windows. Отсюда появляется возможность сэкономить деньги и быстро самому в домашних условиях настроить беспроводную сеть, чтобы подключать к Интернету другие устройства (телефон, планшет, компьютер). Это можно сделать вручную, в меню настроек сетевых подключений, или возложить все действия по конфигурации на специальную программу, с помощью которой любой пользователь, не имеющий специальных знаний, быстро и без усилий произведет всю необходимую настройку. Одной из лучших программ такого рода является Connectify.


    Программа доступна в бесплатной (Lite) и платной (Pro) версиях. Бесплатная версия полностью справляется с поставленной задачей. Купив Pro версию за 45 долларов (что дороже обычного Wi-Fi роутера) вы получите дополнительные возможности:

    - создание беспроводной сети с раздачей интернета от 3G/4G сети;
    - обмен файлами среди устройств посредством drag-n-drop;
    - возможность присвоить название созданному Wi-Fi соединению без приставки Connectify (думаю ничего страшного если название созданной сети будет иметь следующий вид — «Connectify — указанное вами имя»;
    - автоматический выбор интернет подключения (в меню, где нужно будет указать существующее подключение, с которого должна идти раздача, есть возможность выбрать «автоматическое определение». На мой взгляд совершенно не нужная функция и ее неработоспособность нисколько не мешает пользователю увидеть и вручную указать свое интернет устройство из списка);
    - техническая поддержка (в случае каких либо вопросов относительно работы с программой вы не сможете рассчитывать на помощь со стороны разработчиков).

    Как видите, если вам просто нужно создать Wi-Fi сеть на компьютере (без 3G/4G сети), чтобы подключить телефон или любое другое устройство к ней (при этом не одно), то бесплатной версии для этого вполне достаточно.

    С затруднениями в использовании программы могут столкнуться пользователи, которые не владеют даже минимальным уровнем английского языка. Поэтому небольшой обзор ниже поможет справиться с этим барьером.

    Для начала необходимо скачать Connectify с официального

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти

    . Нажмите кнопку Continue to Download

    Установка происходит стандартно. Если по завершении будет предложено перезагрузить компьютер (в этом случае вы увидите надпись reboot now), соглашайтесь.

    Во время первого запуска программы откроется окно с ознакомительной информацией основных возможностей будет предложено: использовать бесплатную версию (Try Connectify Lite), купить полную версию (Purchase Connectify Pro) или ввести лицензионный ключ (Enter License Key). В нашем случае нажимаем «Try Connectify Lite».

    Откроется рабочее окно программы, а в трее (возле часиков) появится ее значок.

    Hotspot Name – имя создаваемой Wi-Fi-сети. В бесплатной версии оно начинается с «Connectify-» и вы можете редактировать только часть находящуюся после дефиса.

    Password – пароль к доступу создаваемой Wi-Fi сети (нужно указать 5, 10 или 26 знаков). Если вы создаете сеть в открытом режиме (меню «Sharing Mode» — пункт «Wi-Fi Ad-Hoc, Open»), то это поле неактивно.

    Internet to Share – выбор интернет подключения, которое будет раздаваться в создаваемой Wi-Fi-сети, т.е. то подключение через которое настраиваемый компьютер сам выходит в интернет.

    Share Over – выбор интерфейса, через который будет раздаваться интернет другим устройствам. Можно выбрать Wi-Fi адаптер (для раздачи беспроводного соединения) или сетевую карту (для раздачи интернета через Ethernet-кабель с сетевой карты).

    Sharing Mode – выбор способа работы создаваемой точки доступа: открытое без пароля («Wi-Fi Ad-Hoc, Open») или защищенное («Wi-Fi Ad-Hoc, Encrypted (WEP)».

    На этом настройка Connectify завершена. Для активации точки доступа нажмите кнопку «Start Hotspot». Если вы все сделали правильно, то будет создана сеть доступная для подключения других устройств.

    Нажав на вкладку «Clients» можно увидеть список подключенных к сети пользователей.

    Вот, собственно, и все. Как видите, все достаточно просто.
    Connectify3.jpg
     

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;