1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов а так же покупке и продажи ресурсов.

    Скрыть объявление

Решено Samsung A55 5G

Тема в разделе "Samsung", создана пользователем PCMOBISOFT, 28 авг 2024.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    PCMOBISOFT

    PCMOBISOFT Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3
    Всем доброго времени суток)! Есть в ремонте аппарат Samsung A55 5G! После подключения дешёвой зарядки с озона телефон перестал заряжатся а зарядка хлопнула! При подключении кабеля потребление 0,6А, смартфон был разобран и виновник найден это микросхема ET9555M. Собственно вопрос к вам уважаемые мастера!) Где эту микруху достать? В гугле нашёл только список этих микрух от производителя, янденкс вообще ничего не знает, соответственно даташита на данную микросхему то же не найти! Может есть аналог? Ну или может кто знает где эта микруха ещё стоит или где её купить?
     

    Вложения:

  2. SAMSUNG

    SAMSUNG Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    27.11.2022
    Сообщения:
    11
    Паяльная станция:
    САМОДЕЛ
    Паяльный фен:
    Самодел
    ИК-Станция:
    САМОДЕЛ
    Мультиметр:
    UNI-T 39+
    Осциллограф:
    FNIRSI
    Программатор:
    POSTAL3
    Другое оборудование:
    МИКРОСКОП
    на алике 300р стоит!
     
  3. TopicStarter Overlay
    PCMOBISOFT

    PCMOBISOFT Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3
    а ссылку можете скинуть? я просто не могу на алике найти ET9555M) там только ET9553M удаётся найти, а взаимозаменяемые это микросхемы или нет я не могу узнать так как схемы на данный аппарат не найти как и на саму микросхему
     
  4. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    3.021
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
  5. TopicStarter Overlay
    PCMOBISOFT

    PCMOBISOFT Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3
    Это же аналог ET9553m если я не ошибаюсь и интернет) то есть 9555M взаимозаменяем 9553M?
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2024, Дата первого сообщения: 28 авг 2024 ---
    Взял с донора 9553M он кстати по габаритам меньше но расстояние между шарами совпадает, обычная зарядка в 2А заработала а вот при подключении быстрой зарядки на плате что то издаёт шипение и потребление всё так же 2А, видать они не совсем совместимы или на плате есть ещё проблемы
     

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;