1. На данный момент можно автоматически пополнить свой кошелек совершив оплату через систему PrimePayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет.

    Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.

    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Fujutsu LIFEBOOK AH532 не заряжается батарея

Тема в разделе "Технические вопросы связанные с работой ноутбука", создана пользователем Aleksandr49, 7 сен 2020.

Метки:
Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.
  1. TopicStarter Overlay
    Aleksandr49

    Aleksandr49 Участник форума

    Страна:
    Israel
    Регистрация:
    09.07.2020
    Сообщения:
    2
    Паяльная станция:
    JBC
    Паяльный фен:
    858D
    Мультиметр:
    FLUKE 111
    Модель ноутбука:
    Fujutsu LIFEBOOK AH532/G21
    Платформа:
    Quanta FH6C_HM70
    После длительной эксплуатации Fujutsu LIFEBOOK AH532 батарея перестала заряжаться.
    Я аккуратно разобрал кожух батареи и обнаружил что крайняя пара батареи имеет напряжение 1.2V, а две другие нормальные по 3.7V. Я заменил плохую пару на исправные довел ее до напряжения 3.7 V что бы все три группы были с одинаковым напряжением. После подключения к ноутбуку вроде зарядка началась, но после 20 сек индикатор показал 52% и батарея не заряжается, пробовал включать без адаптера, но все глухо не включается. Программа AIDA64
    показывает напряжение батареи 3.6V
    Может у кого есть решение этой проблемы.
     
  2. Andreo

    Andreo Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    2.016
    В батареях есть контроллер , если хочешь что бы норм потом работала, надо его по хорошему прошивать, если есть прогер
    и что там контакты на заряде батареи напруга ? и средние контакты заряда осцелом или на дросселе возле заряда батареи тоже осцелом что там ?
     
  3. Беспредельщик

    Беспредельщик Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    642
    Паяльная станция:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    AOYUE INT833
    Мультиметр:
    Mastech MY64
    Осциллограф:
    RIGOL DS1102E
    Программатор:
    EZP2010
    Другое оборудование:
    ATTEN TRP3020S
    они прошиваются один раз и только на заводе, если бы все было так просто, производители уже разорились бы
     
  4. TopicStarter Overlay
    Aleksandr49

    Aleksandr49 Участник форума

    Страна:
    Israel
    Регистрация:
    09.07.2020
    Сообщения:
    2
    Паяльная станция:
    JBC
    Паяльный фен:
    858D
    Мультиметр:
    FLUKE 111
    Спасибо за советы.
    Если можно дайте распиновку разъема батареи у меня есть схема AH520, но распиновка батареи другая.
    Batt.JPG Батарея.JPG Я согласен что скорее всего виновник контролер батареи на выводах нет напряжений я приложу файл который выдала
    AIDA 64 После подключения адаптера Индикатор батареи светится желтым. При включении без батареи индикатор не светится.
    Следовательно ноут видит батарею, но считывает инфу некорректно.
    Может у кого есть распиновка Fujutsu LIFEBOOK AH532 буду благодарен.
     
  5. Беспредельщик

    Беспредельщик Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    642
    Паяльная станция:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    AOYUE INT833
    Мультиметр:
    Mastech MY64
    Осциллограф:
    RIGOL DS1102E
    Программатор:
    EZP2010
    Другое оборудование:
    ATTEN TRP3020S
    Распиновка ни чего не даст, контроллер закрылся в момент разрыва цепи, и не откроется уже ни когда
     

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;