1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено elenberg le236n59w тусклый экран

Тема в разделе "LED телевизоры", создана пользователем skybox, 13 июл 2020.

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.
  1. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    IMG_20200716_194511.jpg
    Хорошо Сейчас загружу а там конденсатор стоит 16v 470 CF ! Материнка вот такая примерно как фотографировали по-моему такая же.
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2020, Дата первого сообщения: 16 июл 2020 ---
    Ну всё планку до боялась светодиоды все поставил! теперь только вопрос как её правильно запустить можно ли просто от блока подключить от этого и запустить или же мне надо опять экран собирать вставлять в экран а потом запускать то есть можно ли запустить без экрана?
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2020 ---
    я вот замерил с блока питания тоже 12 вольт идет на материнку А почему 12 идёт должно же быть чуть больше всегда под нагрузкой чуть больше всегда была? А насчёт конденсатора может быть его заменить на материнке?
     
  2. Anatos

    Anatos Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.12.2017
    Сообщения:
    107
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    kep58, Виктор, по моему, он далёк от ремонта. Как бы хуже не сделал.
     
  3. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    А может быть где-то 6 вольтовые светодиоды там стояли? Я всё планку припаял светодиоды все запаял все по отдельности светятся А вот на телевизоре они не светятся не один! Да нет недалеко потому что я ремонтировал LG samsung вот такой мне не попадался ни разу и здесь другие светодиоды немножко.
     
  4. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.366
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    проще заказать, всю линейку, в дальнейшем дольше проработает, чем менять по очереди сгоревшие светодиоды
     
    skybox нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Это всё-таки наверное планки дела Я думаю! ну вот как так получилось когда я разобрал телевизор и включил проверить светодиоды euros они у меня сгорели вот тут мне непонятно почему именно все они сгорели а до этого там два сначала два светилась, и потом эти два сгорели я даже не успел замерить сколько вольт они! Вот и думай какую планку заказывать либо на 6 вольт заказывать планку либо на 3 Вольта планку! а так вот планку полностью и перепаял светодиоды поставил с плюсом получается с узким как и здесь на планке русский + не светодиоды узкие плюс только k3ve всё тоже самое непонятно почему она не хочет светить . IMG_20200716_233742.jpg
     
  6. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.366
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    заказывать по маркировке на ленте, вбей её в поисковик и ясно станет какие там светики
     
  7. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Ну судя по планке если смотреть! то вроде как 3 вольтовый тут мне вышитое писали тоже давали ссылку! Я тоже поставил 3 вольтовый только у меня квадратные атам удлинённые минус узкий на светодиоде , только они чуть удлинённые светодиоды у меня же они квадратные тоже с плюсом узким может быть дело в светодиодах может быть они не подходят но мможет не подходят светодиоды май , Так ты на мою планки написано версия v236b1-LET2 .
     
  8. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.366
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    такие светодиоды удобно менять на такие же, чуть другая форма или контакты, то большая вероятность не досадить или закаратить светодиод
     
    skybox нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    ну получается который вот удлинённый были вот у меня ни одного не осталось я просто их уже снял как говорится оттаял они раскрошились все! они вроде по габаритам подходили А вот эти взял квадратные они по габаритам больше намного и то есть площадок не хватает то есть получается и она плюс вроде припаивают наурские с площадкой А вот минус получается закрывает интересно если просто плюс припаять А минус не припаять будет светодиод светится вот у меня светится если даже плюс припаянной может быть минус непривычный ну так-то вроде просматриваю все светодиоды вроде минус перехвачены просто его не видать получается он это диод уходит не хватает как бы площадке если только чуть-чуть пинцетом расчистить и тогда можно припарковаться Я уже вот про это думаю может площадок не хватает утра хотел бы узнать если же просто плюс припаять А минус не припаивается не припаять тоже будет светиться светодиод? От мультиметра? IMG_20200716_235816.jpg
     
  10. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.366
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    если не посредственно щупы на светодиод поставить , то конечно будет светится
     
  11. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Ну вот я перевёл мультиметр в режиме сопротивление на про звонки на ! Да у меня каждый по отдельности светится допустим плюс-минус если + узкий допустим красный щуп ставлю плюсом минус светятся Но это даже без планки у меня они светятся А вот когда припаял допустим там площадок получается не хватает эти получаются светодиоды больше диаметром и вот когда припаял они тоже светятся получается по отдельности от этого от мультиметра может быть я не знаю 3 Вольта подать напряжение от какого-нибудь блока питания и проверить будет они светится нет по отдельности но хотят мультиметр они светятся,значит может даже и минус не припаяны может поэтому ещё и светятся.
     
  12. Anatos

    Anatos Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.12.2017
    Сообщения:
    107
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    Да всё потому что, часть диодов у тебя, уже изначально были подпалены, а часть закорочены (по фото видно, часть диодов не горит). А когда подал завышенное напряжение, то и остальные сгорели.
    Такими методами, не только у тебя светодиоды сгорят, но и телевизор. Да закажи ты наконец-то эти планки и не мучайся.
    Навыков в ремонте, ноль, всё методом тука делаешь, это не ремонт. Послушай советы и спать будешь спокойно, поверь. Удачи!
     
    skybox нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Ну как изначально! Ну когда я его разобрал и матрицу всё это снял, ну и на холостую запустил от блока светодиоды сначала два горели а потом короче все сгорели! сейчас карантин поэтому планка так быстро это не придет а у меня клиент ждёт и говорит что нужно срочно А что я могу сделать то? У меня видимо в это дело в планке на завтра ещё попробую перепаять её там может из-за показывает так А сколько она выдает 54В что ли получается если взять 3 Вольта и умножить на 18:54 получается где-то это что 54В она потребляет что ли светодиоды или я путаю что-то?
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2020, Дата первого сообщения: 16 июл 2020 ---
    Ну планка получается это алюминиевые! И по этой причине, там стояли удлинённые светодиоды по 3 вольта может быть и не хватает отличается это квадратные тоже 3 Вольта ну может быть у этих ват меньши или больше хотя может это не обязательно почему не светят пока ишю проблему .
     
  14. kep58

    kep58 Команда форума Модератор

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    631
    Паяльная станция:
    Lukey852D
    Мультиметр:
    VC97, VC61, MS8239C, MS8910, Gy560, CapEsrFbt, BR886A
    Осциллограф:
    UTD2102CEL, C1-112
    Программатор:
    RT809F, CH341A, Postal2, SeeProg
    Другое оборудование:
    Changer 4 in1, Mega328 M328 LCR-T4 12846 ЖК-Цифровой, TKDMR 0-250 В, MCH-K305D PSU
    Светодиоды на планке последовательно стоят? Фото блока питания с обратной стороны выложи.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
  15. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    а планка должна звонится плюс с минусом вот у меня звонится а вот где светодиоды стоят в некоторых местах она не звонится вот там приходится дорожки защищать и как сказать опять светодиоды перепаивать. IMG_20200717_123925.jpg
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2020, Дата первого сообщения: 17 июл 2020 ---
    в общем по зачастил всё пропал как должен быть площадки под зачастил теперь нормально всё это диод в общем ставится теперь всё звонится плюс с минусом площадке звонятся общем всё как положено запустил не светятся ничего у меня такое предположение возможно светодиоды не подходят может быть povathu может не знаю как там стояли светодиоды удлинённые и плюс у них Курский был! А примерно как на фото, ну а а-а-а я тоже купил светодиоды только они квадратные но они тоже плюс у них тоже идёт узкий поставил никакого эффекта нету ну они 3 вольные по-любому потому что они бы от мультиметра бы не засветились если бы они были не 3 вольт а так они трехвалентные ну что я думал 6 вольтовые если нет it-lite вопрос точно не там стояли вот на этой на моей планки 3v может на моей плонки стояли 6 v , ну не может же быть такое всё тоже самое поставил светодиоды маленько другие но не работает а может телевизоре тогда что-то как убедиться?
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2020 ---
    sketch-1594972058103.png IMG_20200715_102026.jpg
     
  16. Anatos

    Anatos Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.12.2017
    Сообщения:
    107
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    Можешь заказать по России, быстрей придут.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти

    ,

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти


    Ты уже больше времени потратил на ремонт и ещё не известно сколько с ним будешь возиться.
     
  17. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Ну тут цена конечно дороже в два раза получается! Ещё и плюс доставка 1800 планка и плюс доставка! Не в Китае можно две планки за эту цену купить только вот долго они шлют у меня уже детали Я заказывал уже второй месяц идут детали, тут когда карантина не было быстро приходила в течение 15 дней и уже приходила , Да надо заказывать планку да и всё а там видно будет уже Но мне интересно почему му-му не один светодиод не светится хоть бы один за работу хоть понять А так вообще ни один не светится имею в виду когда 12 вольт подключаешь с блока питания не светится ни один ни один светодиод.
     
  18. Anatos

    Anatos Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.12.2017
    Сообщения:
    107
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    клиент оплатит, поищи, есть и дешевле.
     
    skybox нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    клиент просто хотел как лучше он думал посмотреть его и сделать можно там под ремонтировать! Ну получается так что что не получилось его отремонтировать полетели светодиоды от таких светодиодов нету у нас удлинённых неизвестно какие там стояли светодиоды! Это планка будет идти это к нам это месяца 2-3 , из-за карантина очень долго будет идти Я заказывал как-то то деталь из Китая и жду до сих пор микросхема ещё до сих пор не пришли уже 2 месяца прошло ну может быть этот стабилизируется когда-нибудь коронавирус и может быть нормально будут посты работать а так наверное надо просто брать Да заказывать.
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2020, Дата первого сообщения: 17 июл 2020 ---
    Может кто-то мне объяснить вот смотрите! Подключается светодиоды блоку 12 вольт! ну а если допустим посчитать взять каждый светодиод по 3 Вольта и умножить на 18 светодиодов 54 получается Вольт он получать должен! Так это получается как он от 12v 54v получит здесь вот мне не понятно ему же нужно 54 подать , а где такое напряжение взять 54В если найти 54В и подать на эти светодиоды или поди не стоит))
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2020 ---
    Клиент не на запчасти tv отдал,ну вот как немножко сейчас с этим коронавирусом расхлебаймся закажу себе эту планку и падыму телевизор пока откладываю.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2020 ---
    Всем привет! В общем дождался я нежданный с Китая светодиоды ленты! Пришли в общем подключил напрямую засветилась отлично! а дальше мне какие шаги делать то есть уже можно приклеивать её где она была там она вроде как на двухстороннем скотче было к железке приклеена лента, её также приклеить туда и собирать можно или какие-то другие есть шаги?
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2020 ---
    Ну всё собрал работает спасибо всем! а стоит ли этот прошивать телевизор нет будет ли улучшение какое-то или тоже самое как там прошивается через что?
     

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;