1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

материнская плата Gigabyte GA970A-UD3P запускается через раз

Тема в разделе "Технические вопросы связанные с работой персонального компьютера", создана пользователем moguhiydjo, 4 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    moguhiydjo

    moguhiydjo Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    06.10.2018
    Сообщения:
    23
    Купил на авито материнскую плату Gigabyte GA970A-UD3P под ремонт, продовец сказал что она запускаетсся с 20-30 раза. Его проц был phenom 965 , 2 планки памяти по гигу и видюха простая ( извините за неточность, со слов продовца). Продовец по моим ощущениям не чайник в этом деле. Дома я первым делом проверил на кз, всё в норме, запустил без проца и памяти, напряжения тоже все поднялись. Поставил проц память и посткарту, она стартанула и пошли пост коды. Поставил видеокарту, мать запустилась ,загрузилась винда 10 с жосткого. Я её уйму раз перезагружал , менял местами видеокарту, память. Грузится без проблем. Пробовал её гнуть всяко разно, надавливал на различные компонеты, ни разу ни чего не вылетело, Гонял часа 4 аидой, тоже всё стабильно. Я ставил проц AMD Atlon 2x2 215 2700mhz одну планку памяти на 2 гига и видюха GF GT240. и всё стабильно работает. Аида показала под нагрузкой проц 33 градуса , север 45 . На ощуп дросселя на фазах питания холодные, вобщем вся мать выще 35 градусов не греется. Возможности подкинуть более энергозатратное железо нет. Может кто сталкивался с подобным, какие есть мысли. или продовец лох и продал дорогую мать за 300 рублей
     
  2. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.971
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    проц ищи которым можно нагрузить систему питание проца
     
    СервисКомп нравится это.
  3. @BLACK@

    @BLACK@ Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    20.12.2017
    Сообщения:
    956
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    ИК-Станция:
    Jetronix Eco , Самодельная конструкция
    Мультиметр:
    Много разных
    Осциллограф:
    С1-93 Hantek DSO2C10
    Программатор:
    Postal3, Postal2, CH341
    Другое оборудование:
    Самодельный ЛБП на базе конроллера с жк дисплеем от FNIRSI
    Продавец наврятли лох, а вот что север может быть гретым это на раз два.
    8 ядерный fx бы подкинуть
     
    СервисКомп нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    moguhiydjo

    moguhiydjo Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    06.10.2018
    Сообщения:
    23
    была у меня мыслишка насчет питания проца, осцилогрофа нормального к сожалению нет и не посмотреть что там на затворах мосфетов творится . Но допустим из 10 фаз работает скажем 3-4 или вообще одна, тогда бы дросселя грелись на рабочих фазах( есть у меня мать так на ней 3 фазы и жутко греются дросселя под нагрузкой) а тут ни малейшего намёка на нагрев. есть у меня атлон 4 ядерный попробую его поставить, у того тоже с четырёх ядерным не стартовала
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2018, Дата первого сообщения: 5 дек 2018 ---
    да неплохобы , но возможности нет такой, разве что в сервис тащить чтобы они попробовали. , а на счет севера я сомневаюсь что гретый следов ни каких нет, хотя радиатор вроде как снимали, да и не греется он, чего бы ему отвалиться.
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2018 ---
    шас попробовал атлон 4 ядерный поставить, она раз ребутнулась в начале теста , думал всё- незаведётся, ан нет тест снова прошла и завелась , винда нормально загрузилась в аиде проц до 65 поднимался север до 70 и стабильнона уровне , напряжение по данным аиды на проце до 1,4 , в простое 1,05, дросселя на фазах греются все с легка. всё таки видимо продавец лох оказался. я думаю она и с 6-8 ядерными заведётся.
     
    СервисКомп нравится это.
  5. Воркутинец83

    Воркутинец83 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    14.10.2017
    Сообщения:
    56
    Паяльная станция:
    Lukey 852D+
    Паяльный фен:
    Lukey 852D+
    ИК-Станция:
    pc410
    Мультиметр:
    Mastech MS8050
    Осциллограф:
    Hantek DSO5102P
    Программатор:
    Mini Pro TL866CS
    Другое оборудование:
    Mastech DC Power Supply HY10010E
    Попробуй проц нагрузить прогой OCCT она люто проц нагрузит
     
    СервисКомп нравится это.
  6. shapovalov-v

    shapovalov-v Участник форума

    Страна:
    Unknown
    Регистрация:
    15.12.2018
    Сообщения:
    1
    Еще одна прога неплохая CPU Stress Test. Программа включает в себя три теста, которые выполняются последовательно. Для каждого теста можно выбирать свой размер матрицы, количество вычислений и количество повторений теста на один проход.
     
    СервисКомп нравится это.

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;