1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

леново g505s valgc/gd la-a091p r ev;1a нет изображения

Тема в разделе "Технические вопросы связанные с работой ноутбука", создана пользователем kononcik-s, 19 июн 2021.

Метки:
Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.
  1. TopicStarter Overlay
    kononcik-s

    kononcik-s Участник форума

    Страна:
    Belarus
    Регистрация:
    13.08.2020
    Сообщения:
    3
    Паяльная станция:
    lukey852d+
    Модель ноутбука:
    леново g505s
    Платформа:
    valgc/gd la-a091p r ev;1a
    Доброго времени суток проблема с ноутбуком .Lenovo G505S (LA-A091p rev 1A) Нет изображения»вернее проблема с запуском , при нажатии на кнопку включения видно что матрица затемняется и экран остаётся чёрным ,но если пере запускать ноутбук в какой то момент появляется заставка и ноутбук полностью включается и работает до следующего включения, включится может сразу,а может и час его пере запускать. Опыта в ремонте ноутбуков у меня очень мало,но хочется разобраться самому.Может кто уже сталкивался с подобным,подскажите с чего начинать поиск подобной неисправности.
    Заранее спасибо за помощь
     
  2. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.971
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    через VGA есть изображение или через HDMI
     
  3. TopicStarter Overlay
    kononcik-s

    kononcik-s Участник форума

    Страна:
    Belarus
    Регистрация:
    13.08.2020
    Сообщения:
    3
    Паяльная станция:
    lukey852d+
    подключать через vga или HDMJ не пробовал,на данный момент нечего подключить,но я полагаю что пока он не запустится эти выходы тоже ничего не покажут, Я обратил внимание что когда экран чёрный кулер довольно быстро начинает гнать горячий воздух, а когда бук запускается он гораздо прохладнее.
    Завтра попробую взять мать на работу , там у меня возможностей побольше, отпишусь.
     
  4. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.363
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    Привет, проверить биос, ну и какие чипы установлены в нём, было раз, так видеочип глючил
     
  5. TopicStarter Overlay
    kononcik-s

    kononcik-s Участник форума

    Страна:
    Belarus
    Регистрация:
    13.08.2020
    Сообщения:
    3
    Паяльная станция:
    lukey852d+
    Я полазил по сети и нашёл несколько постов с точно такой проблемой как у меня и на такой же плате, люди писали что прошивка биоса, а так же прогрев чипов ничего не дали, на мой взгляд ожидаемый результат, потому что ноут бук то работает, просто запускать его приходится долго, запуститься может и с первого раза ну и как говорил мой сын который им сейчас и пользуется, самый долгий запуск у него длился около 2 часов( включить, выключить) но когда запустился он может работать не ограничено долго без проблем до следующего включения. Я оставил запросы в постах, как была решена проблема, но пока ответов нету, проблемма обсуждалась несколько лет назад, может в этом проблема молчания. Сам ноут я пока собрал так как сыну надо сдавать экзамен, и он попросил пока оставить как есть (лучше так чем никак) ну а я пока буду собирать информацию.
    Большое спасибо что помогаете:) я вернусь когда сын сдаст экзамен
     

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;