1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Ремонт эфирных цифровых ресиверов DVB-T2

Тема в разделе "Цифровые приставки", создана пользователем leshakonoplev, 22 апр 2017.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.966
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    1. РЕСИВЕР НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ; светодиод мигает или тускло горит -
    Подаем 5 вольт с внешнего источника (с выходным током не менее 1,5 ампера) на выходной конденсатор БП, соблюдая полярность, смотрим, запускается ли ресивер, если да,
    то ремонтируем БП, методика есть в теме ниже.
    Наиболее часто требует замены выходной конденсатор БП, ставим новый 1000 мкф 16 в.

    2. 5 вольт есть, ресивер не запускается - проверяем вторичные преобразователи питания (пятиножки с индуктивностями рядом), меряем на индуктивностях 3,3 1,8 1,15 вольт, при отсутствии меняем микросхему.

    3. При наличии напряжений на всех стабилизаторах, а также в случаях появления надписи ASH, циклической перезагрузке, зависаний при загрузке и т.п. (слетела прошивка) - прошиваем микросхему flash памяти 25Q32.

    4. НЕ ЛОВИТ КАНАЛЫ - сброс настроек до заводских, повторный поиск, меняем кварцевый резонатор в тюнере (при наличии), предварительно убедившись в исправности антенны. Если не помогает, скорее всего проблема в микросхеме тюнера, демодулятора или процессора, ремонт нецелесообразен, особенно для непрофессионалов, в утиль...
    НЕ ТОРОПИТЕСЬ МЕНЯТЬ ПРОШИВКУ, в этом случае можно получить лишние проблемы на свою голову, без опыта это часто приводит к программатору.

    5. НЕТ ЦВЕТА НА АНАЛОГОВОМ ВЫХОДЕ - меняем кварц возле процессора.

    6.Прыгает и дергается изображение, искажается цвет - меняем конденсатор, расположенный у задней стенки вблизи аналоговых выходов.

    7. Нет сигнала через аналоговый выход, а через hdmi есть, шнур в порядке, гнездо тоже - чаще всего связано с выгоранием выходов аналоговых сигналов с процессора при отсутствии буферных защитных элементов схемы. при наличии буферных элементов (чаще устанавливают по звуковым каналам) - проверить их исправность. Если таковые отсутствуют - то либо просмотр через HDMI, либо утиль, ну, или замена процессора...
    Не подключайте приставку к тв во включенном состоянии!

    8. Ресивер отключается сам собой - ищите в меню в дополнительных настройках пункт, отвечающий за таймер сна, или отключение при бездействии, может называться по разному!
    9.А вот здесь

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти

    подробное описание проблемы отсутствия звука при воспроизведении фильмов с флешки.

    10. При попытке обновить прошивку с эфира ресивер зависает - оставляете включенным на полчаса, ресивер, не найдя обновление, перезагрузится и продолжит работу в обычном режиме.

    11. Ресивер перезагружается при попытке поиска каналов или установки в него USB-накопителя - вероятнее всего, дело во вторичных преобразователях "пятиножках" и качестве их обвязки, желателен хороший вольтметр и осциллограф.
     
    midnighter, Ruso, delaicam и ещё 1-му нравится это.

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;