1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Не работает мышь и клава

Тема в разделе "Периферия", создана пользователем Роман, 29 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Здравствуйте, подскажите не с того не с чего перестала работать usb мышка и клавиатура, причём на другом компе нормально работают, при подключении постоянно пишет про неизвестное устройство и больше не чего не происходит, я так подозреваю может дело в вирусах, хотя антивирусом проверял не чего не нашёл, не хотце из за этого всю систему переустанавливать
     
  2. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.366
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    @Роман,
    откопал на просторах интернета

    И так, всё по порядку: включаем свой ПК, на рабочем столе делаем два клика по иконке «Компьютер» и в открывшемся окне, в правом верхнем углу в строке «Поиск» набираем уже известное нам- regedit, и входим в редактор реестра, сделав клик по Приложению regedit
    Поиск-и-выбор-реестра.png

    В открывшемся редакторе реестра выбираем нужную папку: HKEY_LOCAL_MACHINE

    ветка-реестра.png
    Далее, следуя по указанному пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}, открываем папки с помощью клавиши «Контекст», расположенной в нижнем ряду клавиатуры, (рядом с клавишей «Пробел»), которая открывает контекстное меню, выбранной папки, где клавишами «стрелка вверх» или «стрелка вниз» выбираем команду «Развернуть» и подтверждаем командой «Enter». Вот мы и достигли нашей цели – это файл 4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318, открываем его и справа находим ключевой файл «UpperFilters»

    Выбор-нужного-файла2.png

    В графе «Значение» смотрим, что там написано, должен быть записан только один параметр: «mouclass», все другие параметры удаляем, это и есть те «вредные» параметры, которые внёс антивирус Касперского. Как удалить ненужный параметр? Очень просто: открываем файл «UpperFilters» и в контекстном меню выбираем «Изменить», и наконец, в окне «Редактирование мультистроки» убираем посторонний, «вредный» параметр, и подтверждаем кликом по кнопке ОК.

    Затем делаем перезагрузку нашего любимого ПК и через 2-3 минуты функция манипулятора «мышь» восстанавливается.

    Да, чуть не забыл, Вы спросите, а как же это всё сделать, если курсор не работает, отвечаю: все манипуляции делаются с помощью клавиш клавиатуры: Tab, Контекст, Enter и стрелок: вверх, вниз, влево, вправо, попробуйте, у Вас получиться, ведь у меня же получилось.

    или же для совсем ленивых скачайте архив "fix", извлеките и запустить файл "fix.bat" согласиться с внесением изменений в реестр (он редактирует те самые ключи про которые велась речь чуть выше) перезагрузить комп и ву а ля Ваш компьютер опять работает с мышью и клавиатурой.
    если кому то что то не понятно пишите здесь, будем решать проблему вместе с Вами

    Скачать файл "fix.bat"
     

    Вложения:

    • fix.rar
      fix.rar
      Размер файла:
      249 байт
      Просмотров:
      5

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;