1. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  2. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Замена материнки телевизор LG

Тема в разделе "LED телевизоры", создана пользователем skybox, 13 мар 2020.

Метки:
Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.
  1. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Модель телевизора:
    47LB652V-ZA
    Модель блока питания:
    EAX65423801
    Модель MAIN:
    EAX65384004
    Здравствуйте! Помогите разобраться вот таком вопросе! Телевизор LG 47LB652V-ZA . Ко мне обратился клиент С такой просьбой сначала было так дела при включении звук идет вот и изображения нету ту-ту взяли на ремонт этот телевизор, ну как правило по схеме была проблема в светодиодах заменили светодиоды а вот когда собирать начале не по неаккуратности рамку защелкивать начале и потекла Матрица при включении были полосы получается, потом этот телевизор в общем по запчастям продали осталась материнка и вот такой вопрос заключается ! Матрицу Я отдал другому человеку у него такой же телевизор ему в мастерской вот что сказали когда они собрал телевизор с моей матрицы теперь у него показывает вот такие полосы, но Я как понимаю это полосы обозначает что экран потекший!но когда забирали на ремонт мастера его телевизор было дело так то есть логотип только LG было и всё какая-то неисправность было непонятно Я в мастерской сказали ему что у него не работает не работает материнская плата в оконцовки получается Я ему эту плату отдал и он с этой платой запускает и вот такое изображение получается то есть полосы как я думаю это проблема в матрице или же его просто как сказать развели или же неужели это в мои материнские материнке дела у меня тоже на ней только была замена светодиодов и всё .
     

    Вложения:

  2. Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Привет, проверить шлейфы с т-кона, но как правило сколько попадалось была виновата матрица
     
    leshakonoplev нравится это.
  3. kep58

    kep58 Команда форума Модератор

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    631
    Паяльная станция:
    Lukey852D
    Мультиметр:
    VC97, VC61, MS8239C, MS8910, Gy560, CapEsrFbt, BR886A
    Осциллограф:
    UTD2102CEL, C1-112
    Программатор:
    RT809F, CH341A, Postal2, SeeProg
    Другое оборудование:
    Changer 4 in1, Mega328 M328 LCR-T4 12846 ЖК-Цифровой, TKDMR 0-250 В, MCH-K305D PSU
    А сколы на стекле есть?
     
  4. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Видимая правильно и думал что Матрица в ней дела! Там видно даже невооруженным глазом прям полосы по вертикали, и получается так что в мастерской сказали типа моя материнка в ней дела косяк которую я отдал знакомому у которого телевизор находится да полный бред мне кажется если там мастера так собрали получается тут как бы на меня какие-то котят баллоны выходит да там наверное скорее всего шлейфа не защелкивает это может быть но никак же материнка не не это это не имеет смысл,так выходит тогда какую-то подмену мастера сделали или они просто матрицу убили так выходит Я думаю .
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Дата первого сообщения: 13 мар 2020 ---
    Надо узнать у клиента мне кажется просто его разводят клиента и моя тут материнка мне кажется не причём,может правда матрицу убили при сборке я уточнил у клиента а как он должен увидеть есть там сколы нет только на свет надо да?
     
  5. Роман

    Роман Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    160
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Могли ещё боковые шлейфа повредить при разборке
     
  6. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Это те шлейфа дваш идут на экран идут ! Мой знакомый спросил материнку я ему отдал я ему и без шлифовка отдавал ол возможно в этих шлифах дела которых они подключали , а то он мне говорит что мои материнка не работает а я подумал а как она может не работать ть он бы вообще наверное не включился, как он мне рассказал первое что было с телевизором ам-ам это просто заставка LG а мастера определили что проблема в материнке,ну я должна кому материнку они что-то там я не знаю по напутали как-то собрали чтобы получилось итак что материнка собранно и показывает вертикальные полосы как будто она убитая Матрица.
     
  7. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.971
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    ты за деньги отдал или просто так ?
     
  8. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Да по дешёвке продал! А теперь получается я виноват остался что типа по моя материнка не работает ! Что за там мастера Я не знаю собирают может быть они сами убили матрицу a а клиенту сказали типа что моя материнка не работает но чтобы клиента чайник всё равно не понимает так как сказать развели клиента но они не думали что я не чайник и что в ремонте маленькой понимаю я ей объяснил причину что что я сразу понял полосы значит в матрице дела битая Матрица я не знаю как они диагностировали что плата решили сгоревшая вот он мой оплата в которую я ему продал Я точно помню по ней когда я собирал то что там было светодиоды поменяли экран запускался питание всё шло только вот здесь за матрицу повредили потом просто я по запчастям его продал и всё а вот эту материнку ему продал.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 мар 2020
  9. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.971
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    до этого твоя плата нормально работала ?
     
  10. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Да стопудов когда мой телевизор целый был я подключал блок питания и материнку подключал и у меня ещё корыто было светодиоды запускал у меня свет шёл процессор горячий был ну как положено все питания приходили, просто когда да я ему отдал эту материнку он мне показывает фото и говорит моя материнка не работает вот и получился скандал!
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2020, Дата первого сообщения: 13 мар 2020 ---
    Что-то интересное как мне клиент сказал изначально с его телевизором была такая проблема заставка висит и всё всё и логотипов lg звука не было, в мастерскую определить что материнская плата была сдохший, как я понимаю возможно там прошивка слетела возможно не спорю но я не знаю Я не сталкивался вот именно что заставка и логотип может там в блоке что-то было то его знает что там было с этим телевизором факта что сказали что материнка дохлая Я продал ему по дешёвке материнку а в концовке оказывается Так что моя материнка не работает лапшу на уши вешают мастерской почему у них так получилось что Матрица показывает полосы, как будто даже не знаю ю может лапшу на уши вешают может подменили что кто его знает.
     
  11. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.971
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    пусть тебе телек принесет и сделаешь диагностику нормально тогда уже будет видно чё с ним не так
     
  12. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Он в другом городе живёт Я ему автобусом отправил другой город! Так что на диагностику я никак не возьму его в мастерской много чего могут сказать так же там могут и матрицу подсунуть мож они и раскололи что за там мастера сидят я так и не понимаю что нормально телевизор собрать не могут.
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2020, Дата первого сообщения: 14 мар 2020 ---
    всем добрый день! сейчас клиент ответил говорить маю плату ставил в другой телевизор он запустился , ну это значить мая плата рабочий а с его телевизором не запускается логотип lg мая плата и с его тоже логотип lg утверждает что мая плата не рабочий .
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2020 ---
    Экран целый говорит получается мне мозг выносит этот клиент сам жи показывал что , у него матрица патекшая теперь говорит что включается логотип lg я его не пойму .
     
  13. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.971
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    это только когда сам лично увидишь и диагностику с делаешь то поймёшь его
     
  14. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    538
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    тут вообще такое дело клиент говорит , типа давайте варачевай назад деньги ну также не делается он попросил плату я продал а теперь говорит плата мая не рабочие по первому снимку видно что у него экран идёт полоса а причем тут мая материнка не пойму ,там в мастерскую что хотешь можно сказать. А теперь мне этот клиент говорит типа верни деньги забери эту плату ну мастера могут просто подмену сделать просто отпаять этот чип с моей платой WT забрать себе оплата мне с дохлым отправить чипом wt да я больше уверенный если мне это плата уже придёт она уже придёт с дохлым чипом мне сделать просто подмену всё не вижу смысла поворачивает этому клиенту деньги.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2020

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;