1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Выпущена первая инженерная партия российских 8-ядерных процессоров Эльбрус-8С

Тема в разделе "Процессоры", создана пользователем СервисКомп, 27 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.335
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    Российская компания МЦСТ объявила о выпуске первой инженерной партии процессоров Эльбрус-8С и южного моста КПИ-2. Микрочипы, выполненные с соблюдением 28-нм техпроцесса, имеют вычислительную мощность 250 гигафлопс. Чипы готовы к тестированию разработчиками аппаратуры.
    [​IMG]
    Кристалл микропроцессора Эльбрус-8С спроектирован по технологии 28 нм, имеет 8 процессорных ядер с улучшенной 64-разрядной архитектурой Эльбрус 3-го поколения, кэш-память 2-го уровня общим объёмом 4 МБ и 3-го уровня объёмом 16 МБ. Процессор является полностью российской разработкой.
    На базе Эльбрус-8С планируется организовать массовое производство серверов, рабочих станций и других средств вычислительной техники, предназначенных для применения в государственных учреждениях и бизнес-структурах, предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности, а также для применения в области высокопроизводительных вычислений, обработки сигналов, телекоммуникации.В ближайшее время ожидать появления в продаже отечественных процессоров не следует. МЦСТ планирует начать выпуск предсерийных образцов лишь в конце 2015 года.
    [​IMG]
    Для сравнения: Intel Xeon в Mac Pro — 32 nm; современные AMD, Exynos 5 Octa и Snapdragon 80x в Android–флагманах, A7 в iPhone 5S тоже по 28 nm; последние Intel Core i — 22 nm. Впервые российской компанией в этой области используются актуальные технологии без отставания на много–много лет. К пример, «Эльбрус–2С+» выпускался по 90 nm, а для «Эльбрус–4С» этой весной был заявлен 65–nm–техпроцесс, который Intel освоила аж в 2004–ом году. Да, производиться «Эльбрус–8С», вероятно, будет на одной из контрактных тайваньских фабрик, но процессоры Apple, AMD, nVidia, Qualcomm и т.д. выпускаются там же. Собственные мощности, сочетающие современный техпроцесс с достаточными объёмами производства, из компаний–разработчиков есть у Intel, Samsung и, кажется, всё.
    [​IMG]
    А теперь самое интересное: производительность процессора – 250 гигафлопсов, то есть 250 млрд операций в секунду. Для сравнения: у Intel Core i7 4930K – 130-140 гигафлопсов. У топовых версий Extreme Edition вроде 5960x на архитектуре Haswell-E, видимо, больше, хотя найти такие данные непросто, но результат "Эльбруса" все равно смотрится очень и очень внушительно.

    Производительность зависит от разрядности и точности. В 64 битах при двойной точности будет около 62 гигафлопсов. Но и это неплохо.

    Отдельно отметим, что для "Эльбрус-8С" пишется новая версия операционной системы "Эльбрус", создаются материнские платы и возможно создание многопроцессорных компьютеров на базе этого "камня". Работа над ЦП будет завершена в 2015 г. Очень важно, когда именно, ведь отличные характеристики, по сегодняшним меркам, к концу следующего года будут смотреться слабо. Также интересно будет посмотреть на маркетинговую стратегию МЦСТ, которая до сих пор в основном сотрудничала с военными и практически не ориентировалась на потребительский рынок.

    Следующее поколение российских процессоров под наименованием "Эльбрус-16С" будет иметь производительность 1 Tflops и производиться по техпроцессу менее 28 нм. Выпуск этого процессора ожидается к 2018 г.
     
    graffiti3746 и Ceasar нравится это.

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;