1. На данный момент можно автоматически пополнить свой кошелек совершив оплату через систему PrimePayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет.

    Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.

    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Чистая флэш-память

Тема в разделе "Запрос схем , прошивок , к различной техники", создана пользователем don5110ro, 13 сен 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    don5110ro

    don5110ro Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.09.2021
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток! Хотелось бы затронуть тему про чипы, устанавлемые китайцами в скалеры, как QT526C T.S512.69, так и в скалеры RR52C.04A. А дело вот в чём! Купил я скалер QT526C T.S512.69 с чипом памяти XMC 25HQ64AHIG и решил переделать монитор Samsung SyncMaster 940N в телевизор. Продавец прислал пакет прошивок и вроде всё в порядке. Но, каково же было моё удивление, когда я подключил этот скалер и включил монитор?! Монитор светился бело-серым цветом, а изображения нет. Решил, что у меня плохой LVDS, заменил, тоже самое, потом решил, что ошибка в контактах LVDS, но эту мысль я откинул и подумал о прошивке. Загнал на USB-FLASH присланную прошивку, но увы, не прошивается. Потом, всё-таки, пришёл к выводу, что виной всему чип памяти. Я его отпаял, вставил в программатор через адаптер в CH-341A и проверил наличие самой прошивки. Не тут-то было: при проверке чтения чипа данные постоянно меняются, регистры постоянно показываю разные результаты. В общем решил, что чип неисправен. Заказал на Али новые чипы и такие же чипы оказались просто брак. Стал искать прошивку, но, все файлы bin размером 7.171Мб, а это не является полноценным файлом, т.к при попытке прошить, в программе появляется красная надпись Объём данных меньше объёма памяти. Вот тут меня и осенило, что данный чип невозможно прошить таким файлом. В пакете с прошивками нашёл файл 16Мб, это для чипа 128МБит. Заказал, прислали, запрограммировал и...о чудо, всё получилось. А что дальше? Купил ещё скалер RR52C.04A и опять та же история, чип пустой, иначе бы появилась картинка с сигналом NO SIGNAL. Купил ещё один скалер RR52C.81A и на этот раз, после подключения, всё сразу включилось: появилась картинка NO SIGNAL. Потом сделал следующее: для моего ЖК телевизора мне прислали обновление ПО, а там четыре файла, без которых обновление невозможно. Поместил их на USB-FLASH и решил туда загнать bin от последнего купленного скалера и всё получилось. Файл bin размером 3.9Мб, а с тремя остальными файлами всё обновилось. Так вот вопрос: кто сталкивался с такой проблемой, когда скалер не прошивается с USB-FLASH и с прогрмматора? Может быть я что-то не понимаю, но покупать скалеры с пустыми чипами памяти, а потом их переделывать-это просто извращение. Нет, ну если есть время, деньги, то покапаться можно! Или как?
    С уважением, Петр Викторович Таборов. Москва.
     
  2. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.970
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    ссылки есть на продавцов
     
    Ruso нравится это.
  3. Ruso

    Ruso Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    186
    Это интересно, тоже собираюсь переделать моник под тв
     

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;