1. На данный момент можно автоматически пополнить свой кошелек совершив оплату через систему PrimePayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет.

    Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.

    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Ремонт Microlab M-800 (или замена TTK-SC2368-48)

Тема в разделе "Общие вопросы про домашнюю акустику", создана пользователем Digger-91, 24 ноя 2020.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Digger-91

    Digger-91 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    17.04.2019
    Сообщения:
    2
    Паяльная станция:
    Luckey702
    Паяльный фен:
    Digger-91
    ИК-Станция:
    ACHI6000pro
    Мультиметр:
    MS8221
    Осциллограф:
    C1-112A
    Программатор:
    WizardProg97
    Другое оборудование:
    Оловоотсос, Блок питания 30/5
    Доброго дня. Принесли в ремонт акустику Microlab M-800. Когда включаешь, питание циклически появляется и пропадает (у многих думаю просто не включается). В блоке питания установлено "чудо" современной электроники, микросхема TTK-SC2368-48, этакий загодочный металлический цилиндр с четырьмя лапками. Кстати, этот экземпляр повелся на прогрев и проработал пару дней :-) (это естественно ремонтом не считается). Достать такой оказалось сложно, да и не нужно. Дело осложняется тем, что этот блок питания двухполярный, следовательно менять его весь не целесообразно. Значит будем менять на другой шим-контроллер. Вот и хочу поделиться этим опытом. Переделка кстати простейшая, демонтируется штатная микросхема (этот самый баллончик), убираем два резистора R30 и R31. Конденсатор, тот что шел на 4 ному меняем на другой, 1 мкф х 25 В (он расположен ближе к краю, был 22 мкф х 50 В). Вместо старой микросхемы устанавливаем в ее же отверстия микросхему TOP-227YN. Ну и поскольку в схеме нет оптопары, а стабилизация реализована по другому, нам понадобится стабилитрон на 15 вольт, который подключается межу источником питания подпитки и выводом Control микросхемы. И все. Микросхема, даже при максимальной громкости, сильно не греется, но я установил маленькую пластинку-радиатор. Схему не привожу, так как не рисовал, но прикладываю фото, того, что получилось. На фото схемы с даташитов. По факту, заменили микросхему и один конденсатор, убрал два резистора и установили один стабилитрон. На плате дорожки не обрезались и не спаивались. Вторичные источники питания формируют + - 12.5 вольт. Напряжение подпидки 20 В, после стабилитрона на выводе Control - 5,6 В.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      502
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      516
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      535
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      559
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      346
    IKarchik, Tales, ITComp и 5 другим нравится это.

Статус темы:
Закрыта.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;