1. На данный момент можно автоматически пополнить свой кошелек совершив оплату через систему PrimePayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет.

    Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.

    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Ремонт контроллера от литий-ионные батареи

Тема в разделе "Цифровые приставки", создана пользователем skybox, 19 апр 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    535
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Всем привет! Батарея литий-ионная две банки по 3.8 Вольт каждая банка, в итоге 7 и 4 Вольт должно выдавать но видимо одна банка отказала,видимо сгорел контроллер скажите как его проверить контроллер идет питание не идет Я вот включу вот банок может быть он сгорел как его прозвонить? IMG_20200419_205405.jpg IMG_20200419_205514.jpg
     
  2. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.358
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    а как они подключены ?, последовательно или параллельно ?
     
  3. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    535
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Две банки просто между собой склеены! По бокам под застёжки которыми она держалась! Контроллер по-моему не работает там вроде как замкнуло что ли как его прозвонить можно controller? IMG_20200419_212024.jpg
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2020, Дата первого сообщения: 19 апр 2020 ---
    Добрый вечер я выкинул эту батарею! Вот нашел другую батарею аккумулятор тоже на 7 и 4 вольта, а как её проверить можно рабочие на нет ьт как ток проверить учёт учетки ? IMG_20200422_211240.jpg
     
  4. Anatos

    Anatos Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.12.2017
    Сообщения:
    107
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    skybox, Банки видимо включены между собой последовательно, следовательно общее напряжение, после зарядке составит 8,4 В. Вот и соединяй другие банки так-же.
     
  5. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    535
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Например я спаял две батареи каждая батарея 3.8 Вольт последовательно плюс плюс минус с минусом показывает что у меня 3.8 Вольт , я к сожалению эти две банки выкинул! А как же я зарежу ту-ту эти две батареи чтобы она 8 Вольт показала?
     
  6. Anatos

    Anatos Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.12.2017
    Сообщения:
    107
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    ээээ....а что такое последовательное и параллельное соединение, гугл знает....
     
  7. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    535
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Ну я не знаю Да мне это не обязательно знать! Я так понимаю плюс плюс а минус минус ну или наоборот плюс-минус просто я это всё дело у меня в итоге получается так что всё равно 3.8 в она выдавала две батареи. А как я их заряжу две батареи если у меня зарядка нету ту ту-ту меня есть зарядчик на 8 Вольт только как его заряжать я я как буду видеть то что батарея заряжена мне не индикатор ничего там нету.
     
  8. Anatos

    Anatos Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.12.2017
    Сообщения:
    107
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    Имеешь, программатор, мультиметр, а элементарных вещей, не знаешь. Обидно, однако! И как собираешься, что-то ремонтировать?
     
  9. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    535
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Да я и так без знания ремонтирую но я самоучка получается! Необязательно мне что-то знать и учить я так знаю как что отремонтировать как мультиметр как что ремонтировать, какая там последовательность или непоследовательности не знаю Я знаю что плюс плюс минус минус, или плюс-минус ну то есть наоборот я никак не сделаю так то что у меня не получился аккумулятор сделать не получился хоть плюсом поедешь хоть минусом поедешь она всего 3,8 батарей выдаёт Вольт, а как я должен его заряжать у меня зарядка нету зарядчик есть как его зарядить И как я пойму что она зарядилась у меня нету ни лампочки не индикатора ничего.
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2020, Дата первого сообщения: 26 апр 2020 ---
    Всем привет! А кто мне подскажет ьт Я купил новую батарею и подключил к ней 12 вольт зарядчик и заряжаю сколько надо заряжать часов? Как мне убедиться что батарея заряжена полностью?
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2020 ---
    В общем подключил я эту батарею 8 вольтовую! Потом ушёл на 4:00 по делам ом1 заряжалась напрямую 12v зарядка, примерно через 5 часов пришёл батарею в разорвало нафигкак пузырь сдуло и всё оттуда вытекло как это произошло я понятия не имею может быть ей много это часа четыре зарядки было?
     
  10. Anatos

    Anatos Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.12.2017
    Сообщения:
    107
    Паяльная станция:
    AOYUE-int 2702+
    Мультиметр:
    DT9205A
    Осциллограф:
    С1-65А
    Программатор:
    RT809F
    Вот тебе и первый урок, а знал бы, этого не произошло бы.
     
  11. TopicStarter Overlay
    skybox

    skybox Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    10.03.2020
    Сообщения:
    535
    Паяльная станция:
    GL8018LSD
    Паяльный фен:
    GL8018LSD
    Мультиметр:
    Dt830L
    Программатор:
    Tl866a
    Есть ещё одна батарея! Она у меня 3000мах , ну и как правильно мне теперь у неё зарядить чтобы он уснул огнестрельного меньше 3 часов что ли заряжать сколько напряжение должно показывать если потом мультиметром замерить?
     

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;