1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

HELP YAMAHA RX-V373 выключается через 2 секунды

Тема в разделе "Технические вопросы связанные с Аудио ресиверами и усилителями", создана пользователем karabin87, 22 янв 2020.

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.
karabin87
Лучшее решение karabin87, 19 июн 2020
karabin87, А так: tone control и straight Без кнопки повер, нет реакции на 2 кнопки эти вообще. А вот если зажать их и вставить в розетку то режим... Перейти к полному сообщению
  1. TopicStarter Overlay
    karabin87

    karabin87 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    523
    Паяльная станция:
    8586
    Паяльный фен:
    8586
    Программатор:
    MiniPro
    Всем привет товарищи! Есть YAMAHA RX-V373 с проблемой включается и сразу через 2 секунды выключается. Визуально ни че не сгорело ни че не пахнет. Было подозрение на микросборки STK усилители, откусил у обоих лапки 2 и 3 это их питание. Аппарат все равно не включается полноценно. Если зажать 3 кнопки и подержать включается и не отключается. Куда копнуть еще кто может сталкивался?
     
  2. Решение:
    Сообщение #32346 от karabin87, 19 июн 2020
  3. kep58

    kep58 Команда форума Модератор

    Страна:
    United States
    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    633
    Паяльная станция:
    Lukey852D
    Мультиметр:
    VC97, VC61, MS8239C, MS8910, Gy560, CapEsrFbt, BR886A
    Осциллограф:
    UTD2102CEL, C1-112
    Программатор:
    RT809F, CH341A, Postal2, SeeProg
    Другое оборудование:
    Changer 4 in1, Mega328 M328 LCR-T4 12846 ЖК-Цифровой, TKDMR 0-250 В, MCH-K305D PSU
    karabin87, Попробуй так:
    Зажать кнопки INFO+TONE control
    Держать и при этом нажать Power
    Запустится сброс ошибок, потом просто включить, выключитьь и все ок
     
  4. TopicStarter Overlay
    karabin87

    karabin87 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    523
    Паяльная станция:
    8586
    Паяльный фен:
    8586
    Программатор:
    MiniPro
    дак вот именно что пробовал я уже это все. Тут че то аппаратное. И прошивал его уже тоже.
    Ошибку кажет TMP3PRT: 055L
     
  5. kep58

    kep58 Команда форума Модератор

    Страна:
    United States
    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    633
    Паяльная станция:
    Lukey852D
    Мультиметр:
    VC97, VC61, MS8239C, MS8910, Gy560, CapEsrFbt, BR886A
    Осциллограф:
    UTD2102CEL, C1-112
    Программатор:
    RT809F, CH341A, Postal2, SeeProg
    Другое оборудование:
    Changer 4 in1, Mega328 M328 LCR-T4 12846 ЖК-Цифровой, TKDMR 0-250 В, MCH-K305D PSU
    karabin87, А так: tone control и straight
     
  6. TopicStarter Overlay
    karabin87

    karabin87 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    523
    Паяльная станция:
    8586
    Паяльный фен:
    8586
    Программатор:
    MiniPro
    Без кнопки повер, нет реакции на 2 кнопки эти вообще. А вот если зажать их и вставить в розетку то режим прошивки включается.
    Вычитал что эта ошибка температуры радиатора, пробовать термодатчик поменять что ли.
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, Дата первого сообщения: 22 янв 2020 ---
    И так товарищи буду описывать решение данной проблемы так как нигде я не нашел даже намека как ее победить. Короче данная ошибка TMP3PRT: 055L действительно относится к термодатчику, как я из начально думал. Но точнее это ошибка не термодатчике а в терморезисторе! Который находиться на плате MAIN на обратной стороне под обозначением TH3 номинал его (NCP18XH103J03RB) который контролирует температуру линии формирования питания +B и -B Там короче стоит диодный мост D19 а на другой сторонетакая маленькая хреновина похожая на катушку или смд резистор, но суть не в этом. Проверяем питание на разъеме CB222 (контакт 21) платы DIGITAL нормальный уровень сигнала THM3 составляет 2.9В так же он должен приходить на процессор IC225 (pin 110). В моем случае было всего 0.67В как на разъеме так и на процессоре. И теперь че я сделал: я отпаял терморезистор (но думаю этого можно не делать) и принудительно подав на 21 контакт разъема СВ222, 2.9Вольта нажал на кнопку включения, и прикол в том что аппарат завелся блин! Потом я его выключил снова включил он включился без проблем. Потом припаял назад терморезистор, он кстати рабочий, его сопротивление 10 кОм при нагреве меньше делается. Собрал все включаю, опять 2 секунды и выключается. Нажимаем tone control и straight и кнопку включения сбрасываем ошибки, выключаем. Включаем аппарат он включается и все работает! Я советую прошить его последней прошивкой, прикреплю прошивку и схему к посту. Вот так вот я победил этот аппарат! по Русски сказать зае...я просто капец)))) Теперь всю схему на изусть блин знаю похоже. А прошивать можно как флешки на плате с помощью программатора, или через флешку нажатием INFO+TONE control на выключенном аппарате и вставить в розетку, сработает реле и начнется прошивка! Все в принципе что хотел рассказать, всем спасибо!
     

    Вложения:

    karabin87, 19 июн 2020 Лучшее решение
    #5
    СервисКомп нравится это.
  7. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    самому скоро предстоит похожую ямаху разбирать, только там проблема при прибавление громкости вырубается, но как то тоже странно , заметил что связано с длительностью работы, как бы нагревается и отрубы чаще становятся, так что может быть и термодатчик шалит, как раз твоё решение поможет проверить
     
  8. TopicStarter Overlay
    karabin87

    karabin87 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    523
    Паяльная станция:
    8586
    Паяльный фен:
    8586
    Программатор:
    MiniPro
    А прошивать не пробовали, скорее прошивка. Еще может что stk уже подустали, точнее одна какая то. Ну может и термодатчик, не терморезистор! Терморезистор там питание контролирует на температуру.
     
  9. СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    разберу посмотрим, он мой, как то особо желания разбирать нет :emoji_relaxed:
     
  10. TopicStarter Overlay
    karabin87

    karabin87 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    523
    Паяльная станция:
    8586
    Паяльный фен:
    8586
    Программатор:
    MiniPro
    :emoji_smile:
     

Статус темы:
Тема автоматически закрыта так как в ней не было ответов более 60 дней.

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;