1. На данный момент можно автоматически оплатить через систему primepayments, и на сумму не меньше 200 рублей, на меньшую сумму платеж возможно не пройдет, Важно!!, когда будете делать перевод, то сумма перевода должна быть точно такой же как указана на странице оплаты, до копейки.
    Скрыть объявление
  2. Гость, Приветствуем Вас на форуме, пожалуйста внимательно прочтите правила форума а также загляните в раздел по основным функциям на форуме, уверяю они Вам будут полезны.
    Скрыть объявление
  3. форум создан в помощь по самостоятельному ремонту радиоэлектронной аппаратуры а также установке и настройки программного обеспечения для новичков и профессионалов здесь нет разделений на группы здесь могут писать и создавать новые темы все а также скачивать любую нужную информацию, здесь нет жёстких правил как на других форумах, здесь подскажут и помогут каждому.

    Скрыть объявление

Решено Переделка программатора TL866CS в TL866A

Тема в разделе "Программаторы", создана пользователем СервисКомп, 24 апр 2015.

  1. clone82

    clone82 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    11.03.2019
    Сообщения:
    11
    не сказано с помощью какого программатора можно восстановить в случае неудачной прошивки?
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019, Дата первого сообщения: 11 мар 2019 ---
    внесите ясность плиз, icsp это тоже что isp? тоесть это : mosi' miso' cs'(rst)' clk 'gnd' vcc+?
     
  2. leshakonoplev

    leshakonoplev Команда форума Модератор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    2.966
    Паяльная станция:
    lukey 702
    Паяльный фен:
    lukey 702
    Мультиметр:
    richmeters rm109
    Осциллограф:
    c1-49
    Программатор:
    minipro tl866cs
    Внутрисхемное программирование (англ. In-System Programming, сокр. ISP) — это технология программирования электронных компонентов (таких как микроконтроллеры), позволяющая программировать компонент, который уже установлен в устройство. До появления этой технологии, компоненты приходилось извлекать из устройства для их перепрограммирования.
    Микросхемы, имеющие возможность внутрисхемного программирования, имеет схему для коммуникации с программатором посредством последовательного интерфейса.
    Программирование по ISP-интерфейсу происходит по пяти линиям связи: MOSI, MISO, SCK, RESET,GND.
    Так же схемой предусмотрена возможность из обычного напряжения питания генерировать напряжения необходимые для программирования.
    Для программирования большинство микросхем используют разные варианты протокола JTAG.
    Рекомендации по ICSP:
    При использовании ICSP на плате устройства следует предусмотреть возможность подключения программатора. При программировании с использованием ICSP к программатору должны быть подключены 5 сигнальных линий:

    • GND (VSS) Общий провод.
    • VDD (VCC) + напряжение питания.
    • MCLR' (VPP) Вход сброса микроконтроллера / вход напряжения программирования.
    • RB7 (DATA) Двунаправленная шина данных в режиме программирования.
    • RB6 (CLOCK) Вход синхронизации в режиме программирования.
    Остальные выводы микроконтроллера не используются в режиме внутрисхемного программирования.
     
    СервисКомп нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    с помощью такого же
    да, внешний разъём для программирования
     
  4. clone82

    clone82 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    11.03.2019
    Сообщения:
    11
    если правильно понял то из возможных протаколов icsp (чать проекта jtag by altera) на tl866a реализован только isp (spi), ни о каких других речи нет. Тогда есть смылс задуматся над другой платформой реализации протаколов (ft232h, usb blaster, итд)?
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019, Дата первого сообщения: 11 мар 2019 ---
    сирийный номер изменится при модификации ? не будет ли после модификации так что программатор не найден в базе вы не подленный пользователь.?
     
  5. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    сколько людей прошилось не у кого проблем не возникло
     
  6. clone82

    clone82 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    11.03.2019
    Сообщения:
    11
    только что прошил все по инструкции версия 6.85 дивайс кирпич , спасибо за помошь.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
  7. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
  8. clone82

    clone82 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    11.03.2019
    Сообщения:
    11
    удалось вернуть с помошью тест поинта ,(изначально хватило ума бутлодер не трогать подал 3 v на ресет pic) на версию v03.02.72 позже скачал новую версию патчера флешера 2.5 прошил актуальную версию v03.02.86 пока что полет нормальный. как я понимаю раздел firmware на этом reflasher(e) для создания прошивки для прошивки ее на другом программаторе?(в случае если бут мертв)
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2019, Дата первого сообщения: 11 мар 2019 ---
    господа специалисты подскажите какой лучше всего программатор (желательно дешовый) можно использовать для прошивки tl866 если я в вдруг получу мертвый бутлодер? и куда нужно его цеплять к icsp tl866?
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2019 ---
    pic kit 3 может прошить данный чип может есть подводные камни ? не стоит так сразу заказывать? k150 pic подешевле но 18F87J50 в списке не числится.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2019 ---
    я столнулся с непоняным , вроде бы сначала была активна кнопка icsp а теперь она становится активной только при выборе микроконтроллера из списка. правильно ли я понимаю что про прошивки серий 93-24-25 и других через icsp на этом программаторе речи не идет? и к томуже ставлю на прошивку через zif сокет w25q64fv( soic8) нажимаю детект выбираю
    w25q64fv( soic8) у меня устанавливается
    w25q64fv (wson8) если ставлю
    w25q64fv (wson8) то устанавливается
    w25q64fv( soic8) :)))))0
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    СервисКомп нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    честно, не чего не понял из написанного
     
  10. clone82

    clone82 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    11.03.2019
    Сообщения:
    11
    прошиваю чрез zif сокет w25q64fvsig (soic8) путем авто детекта выбираю в списке нажимаю выбрать
    w25q64fv (soic8) у меня встает на его место w25q64fv (wson8) а если выбрать наоборот то устанавливается правильно soic8 и wson8 перепутали местами причем во всех версиях даже на wizardprog , если устанавливать через поиск то устанавливается верно , через авто детект не верно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    СервисКомп

    СервисКомп Команда форума Администратор

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    6.336
    Паяльная станция:
    QUICK 3102 ESD
    Паяльный фен:
    Lukey 702
    ИК-Станция:
    Магистр Ц20-ИКМ
    Мультиметр:
    UNI-T UT60H---UNI-T UT181A
    Осциллограф:
    Siglent SDS1102CML
    Программатор:
    TNM5000+TL866A
    теперь понял, я как то особо не когда внимание не придавал, выбирал из предложенного списка свою и шил
     
  12. clone82

    clone82 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    11.03.2019
    Сообщения:
    11
    как то всетаки не корректно работает версия 6.85 вернулся на 6.71
    я думал им можно после переделки будет все серии шить через icsp а там только для atmega и pic. не особо много толку , тот же свисток ch341a все серии 93-25-24 шьет через isp . кому эти pic нужны в 2019 году.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2019, Дата первого сообщения: 13 мар 2019 ---
    оно создает прошивку для прошивки внешним ,другим(pickit3) прогером, или вносит изменения в update.dat?
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2019 ---
    радиоману спасибо благодаря его флешеру изучил тему , все что позже версии v6.71 является специально забагованными разработчиками версиями для того чтобы люди переходили на tl866II , благодаря его флешеру есть возвомжность отката на пред идущии версии что лишает возможности погубить программатор его разработчиками. версия v6.85 c искуственными багами , пытался прошить на ней fm24c128a прогер мусолил ее так долго как будто я ему чтото большое дал, в итоге запись с ошибкой верификации и так несколько раз , откатился на версию v6.71 флешка прошилась за 5 сикунд верификация успешно.
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2019 ---
    уважаемые скажите в папке и флешером от радиомана есть pdf мануал на случай "окирпичивания" программатора а также схема программатора на базе ltp порта для прошивки на нем, ктото проверял эту схему оно работает? то есть pic контроллер программатора tl866 довольно современный он вообще сможет его определить то правильно?
     
    leshakonoplev и СервисКомп нравится это.
  13. NikolayFedyna

    NikolayFedyna Участник форума

    Страна:
    Ukraine
    Регистрация:
    04.07.2019
    Сообщения:
    1
    Паяльная станция:
    Yihua 853AAA
    Мультиметр:
    unit UT33D
    Осциллограф:
    OWON XDS3102
    Программатор:
    TL866A
    Спасибо команде! Очень полезные наработки. Вчера при обновлении прошивки, программатор TL866Aушел в неопределяемые. PICKIT3 и информация отсюда, и вуаля все заработало, обновилось и все определилось. Не знаю есть ли здесь данная информация, но на всякий случай выкладываю. Подключение PICKIT3: 1(квадратный вывод) - MCLR, 2-VCC, 3-GND, 4-PGD, 5-PGC.
     

    Вложения:

    • TL866A.PNG
      TL866A.PNG
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      65
    Alex68Tert и СервисКомп нравится это.
  14. PavelKot

    PavelKot Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    15.08.2019
    Сообщения:
    1
    Паяльная станция:
    saike852D
    Мультиметр:
    Batronix
    Шикарно, добавилось много процессоров и еепром. Спасибо.
     
    СервисКомп нравится это.
  15. scan2005

    scan2005 Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    13.09.2019
    Сообщения:
    1
    Можно рассмотреть альтернативу с пожизненной поддержкой

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти


     
  16. Aleksandr@

    Aleksandr@ Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    24.01.2020
    Сообщения:
    2
    Паяльный фен:
    YIHUA8858
    Мультиметр:
    Bort BMM-1000N
    Осциллограф:
    С1-107
    Программатор:
    MiniPro TL866
    приветствую всех. подскажите как русифицировать прогу. стоит V 6.50
     
  17. VVov

    VVov Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    03.02.2020
    Сообщения:
    1
    Паяльный фен:
    Micro Hot Air Gun 8858
    Мультиметр:
    DT9208A, VC61A
    Осциллограф:
    Сура
    Программатор:
    Pony-Prog, TL866CS
    Другое оборудование:
    Обычные паяльники, увеличительные очки, линзу
    А у меня нет исходной прошивки на программатор MiniPro и для Windows8 не знаю подойдет ли, но попробую ...
     
  18. Fedyakin.KV

    Fedyakin.KV Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    3
    Паяльный фен:
    01
    ИК-Станция:
    01
    Мультиметр:
    01
    Осциллограф:
    01
    Программатор:
    01
    Другое оборудование:
    01
    Добрый день! Помогите оживить программатор, сейчас не определяется в ОС Windows.
    У меня сейчас при подключении к ПК нет никакой реакции - 2 раза мигает желтый светодиод и всё.
    Соберу тут сообщение от авторов, тема оживления программатора думаю для многих будет актуальна:
    Ещё пишут:
    Не совсем понятна схема подачи 3,3V на контакт R29 или на резет.
    Подскажите, где этот резет? Где на плате находится данная точка-контакт? Или это одно и тоже с R29?
    У меня есть ЛБП - на нём выставляю 3,3V. У ЛБП есть как (+) так и (-). Тыкать только плюсом? Минус при этом не задействован? Или его надо цеплять к массе платы?
    Объясните на пальцах для меня такого непонятливого. Может у кого есть схема или видео?
    --- Сообщения объединены, 15 май 2020, Дата первого сообщения: 7 май 2020 ---
    Как делал я:
    На лабораторном блоке питания выставил 3.3 V - далее подключал как на фото:
    Подал напряжение на свободный конец резистора, далее подключаю кабель USB (заведомо исправный) - и ничего не происходит.
    В диспетчере устройств программатор не появляется, полная тишина. В MiniPro - также программатор не определяется - вкладка новая прошивка - не активна. Программатор не ожил.
    Прошу помощи в оживлении программатора.
    Территориально нахожусь в Волгоградской области - может тут есть с моих краев кто смог бы помочь?

     
  19. Ruso

    Ruso Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    184
    Проверь smd транзисторы , было такое..
     
  20. Fedyakin.KV

    Fedyakin.KV Участник форума

    Страна:
    Russia
    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    3
    Паяльный фен:
    01
    ИК-Станция:
    01
    Мультиметр:
    01
    Осциллограф:
    01
    Программатор:
    01
    Другое оборудование:
    01
    Добрый день! Спасибо за ответ!
    Я начинающий - поэтому не совсем понятно какие SMD транзисторы проверять и как их проверять?
    У меня дефект в работе программатора проявился после того как решил переделать из TL866SC в TL866A - делал это путем перепрошивки. И После этого программатор перестал определяться.
    Из-за этого электрическая часть могла пострадать?
     

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 126992009118

;